Murchik конечно, в любом спорте можна услышать 1000 разных мнений и советов, и по технике тоже, как от любителей так и от других тренеров. Если что то для себя потенциально важное услышу, сначала спрошу тренера что он думает, может он скажет да давай попробуем этот способ либо предложит свой вариант. Но менять что то в технике и тем более сами упражнения, без его ведома я не могу, это не относится к моей роли как ученика....
Если получается элемент, хорошо. Если нет, ищем причину, возможно где то перекос в корпусе и т.д. Обращаться за помощью к другим это крайний случай.