Figurka51, никогда не стоит недооценивать лень, глупость и безалаберность, особенно при участии государственных и некоммерческих организаций. Или вам тоже кажется, что от русских намеренно скрыли потенциальные проблемы с авторскими правами, включая все новости о скандалах, тянущихся с 2019 года?
Кстати, интересно, что первый (судя по всему) иск был от тех же варваров (по их собственным словам), что и в случае с Knierim — Frazier, и по поводу той же самой мелодии. То есть не исключено, что это не индустрия наступает, а просто два жадных засранца напугали всех до смерти, и теперь все пытаются огородиться по максимуму.