Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Литература

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 14147
24.01.2026, 19:20
Литература
Забыл, похоже, отписаться, что прочитал (а точнее именно прослушал) «The Chrysalids», уже давно, получается, больше года назад. А заодно и «Волны гасят ветер», и еще немного прогрессивной фантастики той эпохи.

Можно представить как такая литература воспринималась в те времена и вплоть до конца 90-х, пожалуй. Сейчас же, когда эпоха «отклонений» со всеми положительными сторонами и всеми перегибами либо подходит к концу, либо уже кончилась, читается она с ощущением какой-то постыдной наивности. Помню я в 2014-м в Киеве (после известных событий) смотрел «Великого Диктатора» в кинозале, там на монологе люди начали вставать и выходить, хотя поначалу смеялись. Вот похожая реакция, хоть и не настолько сильная.

Так что ничего удивительного, что интереса к этому жанру у молодых людей сегодня нет. Хотя не скажу, что хорошо понимаю, к чему у них есть интерес в плане чтения.

P.S. Из прочитанного за последний год меня больше всего порадовал «Зен» Пирсига.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.01 сек.