Murchik
В контексте борьбы с кофейной гущей тогда можно попробовать бумажный фильтр добавить. Я, кстати, пробовал даже, для бездонного, попались в магазине фильтры для кофе, из них вырезал, но пробовал мало, чтобы оценивать, насколько помогали, потом начались проблемы, о которых я писал, и больше не хочу тот рожок использовать, это я тоже писал.
Но вот если ты себе добавишь бумажный фильтр, то кофейная гуща перестанет попадать. А так, чем меньше молоть, тем лучше по идее. Всё-таки эти "улучшайзеры" считаются чем-то, что для обывателей, которым сложно подобрать грамотный помол. Как минимум кофемолка должна быть адекватная. Если помол подобрать так, чтобы с кофе с трудом тёк, то идеально будет. Максимальная экстракция.
Ну и бумажный фильтр позволит чуть больше давление поднять, в некотором роде "улучшайзер". Наверное лучше без него, но если нормальной корзинки нет, то что делать...