Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кофейная гуща

Автор
Сообщение
анон-4571
24.04.2026, 02:39
Кофейная гуща
Murchik пишет:
попытке избавиться от пластиковых частей

Ну это отдельно, думаю, что всё-таки цель странная, если это многоразовый пластик. В контексте борьбы с микропластиком странная. Одноразовый распушенный пластик в пакетиках для чая уже для меня перебор, но в целом же другое отношение.

Так, просто соображение, что скорее всего основной канал попадания микропластика в организм это не пища, а воздух и лёгкие. Много взвеси в виде мелкой пыли, она образуется от одежды, покрышек и много чего ещё, попадает в лёгкие и там уже облегчённым способом попадает в организм. В то время как пищеварительная система намного лучше адаптирована к тому, чтобы мусор не захватывать. В норме там химические вещества всасываются, внутренность кишечника для организма это вообще наружная часть (человек топологически эквивалентен бублику, кишечник это дырка в бублике), цельные частицы тоже могут, но это скорее исключение.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.013 сек.