Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина 2024

Автор
Сообщение
Calgary
Сообщений: 1093
02.10.2024, 01:45
Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина 2024
Традиционные Всероссийские соревнования «Мемориал Николая Панина-Коломенкина» пройдут в Санкт-Петербурге в Академии фигурного катания (ул. Туполевская, д.4) 01-05 октября 2024 года

онлайн табло: http://rez.fskating.spb.ru/images/result/2425/0105102024Panin/index.htm

расписание: http://docs.fskating.spb.ru/downloads/seson_24_25/Rasp_M_Panina_24.pdf

трансляции:
02.10 - https://vk.com/video-78970490_456239812
03.10 - https://vk.com/video-78970490_456239813
04.10 - https://vk.com/video-78970490_456239814
05.10 - https://vk.com/video-78970490_456239815

На соревнования 2 и 3 октября обещают бесплатный проход. На остальное билеты как обычно на Кассире
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Calgary
Сообщений: 1093
10.10.2024, 01:53
Dn 20v пишет:
Выздоравливайте!

Спасибо!
Dn 20v пишет:
У женщин все ожидаемо) но больше всех понравилась Важнова, эх, если бы не недокруты( программа замечательная, акценты расставлены и отыграны - очень здорово. Вращения бомбические

Да, вращения Важновой - это одно из самых сильных впечатлений от турнира, вместе с параллельным вращением Мухортовой и Евгеньева!
Dn 20v пишет:
Анну Фролову с победой! в прокатах ее ПП не понравилась - какой то набор элементов под музыку. Сегодня сложилась для меня картинка ) Вот с комбезом остался вопрос -этот образ так и планировался или платье еще не готово?

И у меня тот же вопрос о костюме, простенько как-то, если это окончательный вариант. ПП хорошая, а КП мне как-то никак, не поняла ее, особенно после прошлой КП под Севару.
Dn 20v пишет:
Очень за Мозалева переживаю. В интервью Глейхенгауз сказал про него, что с хорео хорошо, а с прыжками плохо...

Вот почему-то все, что исходит от данного ТШ, с каким-то душком. Ну хоть минимальное уважение к коллегам должно быть , ну что там Давыденко понимает в прыжках...
В целом классный получился турнир! Жду теперь этап Кубка России
Dn 20v
Сообщений: 103
Вчера, 21:16
ЗрительницаПанина пишет:
У Мишиной-Галлямова программа с трибуны, несмотря на сквозную тему, хореографически сейчас распадается на фрагменты, слитности я не ощущаю. Возможно, проблема не в них, а в постановке.


Вот у меня такое же впечатление. Прямо хочется хореографа тыкнуть в программы Кривоносовой (еще на 2 сп ей ставили - вообще до миллиметра выверено точно и музыкально и хореографично), у Петросян в прошлом сезоне, да и вообще программ под Джексона тонны.... А лучше включить клипы Майкла и посмотреть их. Я тоже склонна считать, то это провал с постановкой, т.к. думать, что лидеры сборной не способны передать хореографию Майкла Джексона, не хочется совсем. Надеюсь поправят и накатают

Маргаритка пишет:
МЕ еще на контрольных прокатах поразили своим прогрессом


У меня другое сложилось впечатление(
В теме по предсезонным прокатам писали, что в этом году "все расслабились" и "постановки проходные", раз на международные соревнования не едем. Но я не соглашусь, мне кажется, многие использовали эту возможность попробовать что абсолютно новое, другое. (я имею в виду, что все развиваются, пробуют новое, но крутые повороты рискуют делать единицы). МГ - тот случай, что не сложился эксперимент. Думаю, будь сейчас открыты международные турниры для россиян - у МГ были бы программы из привычной для них и штаба классики - в чем они хороши (ибо лучшее - враг хорошего, и рисковать с новыми формами они бы не стали, ИМХО).

ЗрительницаПанина пишет:
У Бойковой-Козловского с этим в прокате было получше, но в некоторых моментах сбивается ритм, накручено ради того, чтоб накрутить


частично соглашусь. Их ПП сначала понравилась мне меньше, чем КП. Но потом целостность сложилось: от музыки, от костюма Саши (именно цвета, их некая акварельность) плюс их интервью про программу — постановка претендует на некую картину эпохи возрождения) но пока у них нет абсолютной легкости, полной воздушности, которая необходима. Тарасова\Морозов могли легко такое выразить. БК пока не накатали до идеала.
Dn 20v
Сообщений: 103
Вчера, 23:19
Calgary

спасибо за ответы и впечатления из зала)


Calgary пишет:
Вот почему-то все, что исходит от данного ТШ, с каким-то душком


про это можно много можно написать и обсудить. но в рамках этого турнира могу выразить только некие опасения по поводу БК.
С одной стороны ребята на подъеме эмоциональном, физическом, у них очень интересные (я бы даже сказала штучные) программы, у них виден прогресс по сравнению с прошлым сезоном, тогда они привыкали к новым тренерам - их там огромное количество и пока разберешься в иерархии, полсезона пройдет)))), привыкали к новым требованиям, правкам и видению тренеров, новому городу и пр)

С другой стороны, вставлять в программу заведомо нестабильный элемент - 4 выброс....ну, такое, с учетом жесткой конкуренцией с МГ на этих стартах. Конечно, может на тренировках все было ок, но ни на разминке, ни в программе , ни после - не случился чистый 4-выброс. Вот у кого-то плюс-старт и вставление нестабильного элемента - это реальный шаг вперед, а у кого минус-старт. И вот такое решение ТШТ не подломит ребят? (что без ультра-си им не стать лидерами). Надеюсь, что это не единоличное решение тренеров, а совместное решение плюс желание самих спортсменов.

Вообще им еще можно и нужно двигаться и в усложнении прыжковых элементов - брать более дорогие (молодежь F и Lz стабильно делают). И в целом, на мой взгляд, на текущий момент они пусть и минимальным перевесом, но лучшие и без 4 выброса.

А про Мозалева - думаю пока у него период привыкания. В канале у Лесика Андрей был оптимистичен, и надеюсь, что все сложится в плюс для спортсмена. Обидно, что для него поставлены какие то невнятные программы, абсолютно не комплементарные для Мозалева - там нет его самого, и никакой идеи особо не считывается. Вот это очень жаль(
Очень надеюсь, что для Андрея найдут больше времени и внимания, чтобы адаптировать его, чтобы он смог показать прогресс - я считаю, что у него есть большой потенциал
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.