Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
05.02.2023, 18:09
Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
Calgary пишет:
Возможно, теперь мы не увидим великолепные прокаты других фигуристок, которые не смогли никуда пробиться через 15-летних прыгучих девушек.

Это как это? Если вы имеет ввиду старшее поколение - мы УЖЕ увидели их прокаты. Если имеете ввиду ровесниц или тех кто младше - то они точно так же могут не пробиться через этих 15-леток и на юниорском уровне. Хотя я тут с вами соглашусь только в том смысле что многие забывают что в новых правилах многие 17-летки тоже будут считаться юниорками. Им будет сложно пробиться в юниорских стартах и заработать рейтинг на следующий взрослый сезон через прыгучих 15-леток. Другими словами старт взрослого сезона для них будет начинаться БЕЗ каких либо этапов Гран При. Многие ли захотят в этих условиях вообще карьеру продолжать? Многим ли хватит денег и ресурсов здоровья чтобы ждать своей "очереди"? Не получатся ли при новом цензе взрослые карьеры куда короче чем раньше у новых фигуристок - за счёт продления карьер нескольких избранных? Эти вопросы я уже много раз задавал - но ответов на них так и не услышал.
Calgary пишет:
Я опять о своем, для меня большая потеря уход Цибиновой Ксении. Сколько красоты мы не увидим в ее исполнении.

Смешной пример - в том смысле что Цибинову ушли из спорта потому что не дали ей заслуженное место в сборной по результатам ЧР. И смешной он потому что её засунули НЕ под 15-леток, а как раз под взрослую Туктамышеву и Нугуманову.- хотя Цибинова каталась куда лучше - да ещё и прыжки докручивала в отличие от. Другими словами это пример того как заслуженные фигуристки своим "продлением карьер" уничтожают карьеры молодых и талантливых соперниц не давая им пробиться наверх. С новым цензом и нивелированием фактора ультра си это уничтожение карьер новых фигуристок будет ещё более выражено - но конечно СМИ будут как всегда ныть о том как тяжело заслуженным продолжать конкурировать с попрыгушками
Calgary пишет:
Почему же? Вот тут-то зритель-болельщик и покажет, что более ему интересно - прыжки ультра-си или супер-прграммы. Произойдет переориентация, зрители пойдут на юниорские старты, юниоры станут популярнее взрослых, за популярностью придут и деньги с хорошими постановками.

Не произойдёт. Уже несколько лет юниоры куда интереснее в плане прыжков - но люди их не особо смотрят. Тот факт что в пуле юниорок теперь будет куда больше фигуристок и выше конкуренция (т.е. больше ультра-си чтобы пробиться через возросшую конкуренцию - и соответственно больше травм.. это к слову о том как новый ценз в реале "заботится" о здоровье юниоров) - не значит что все побегут их смотреть. Просто кол во талантов и шедевральных прокатов во взрослом катании уменьшится (оно УЖЕ уменьшилось) - и люди начнут потихоньку уходить из фк вообще.Как зрители, так и спортсммены. Это УЖЕ происходит.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.