Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
31.01.2023, 14:47
Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
Figurka51 пишет:
Не понимаю, почему надо обязательно тыкнуть в страну - Губанова-то из России. Я радуюсь просто за спортсменку, прошедшую нелегкий путь до медали, со взлетами и падениями. Молодец. А России от ее победы ни-че-го.

Ну почему ничего? Это хорошо демонстрирует превосходство российской школы фигурного катания над всем остальным миром (в части женской одиночки и пар) и опосредованно создаёт давление на ISU о принятии таки России. Потому что показательны в том числе и баллы деградировавшие лет так на 10 назад. Когда последний раз на ЧЕ никто не мог 200 пробить? Спорить с тем что это падение общего уровня - глупо. Судя по всему в самом деле наличие сильных спортсменок из России подстегивало и спортсменок из других стран на развитие - а без этого фактора и у спортсменок других стран пропадает мотивация работать (похожий вывод можно сделать и смотря на баллы мужской одиночки). Вы можете верить в этот эффект или нет - но статистика говорит сама за себя. И нужен ли такой шаг назад ISU? Зрителям? Спонсорам? Проблема ведь не в сложных прыжках или их отсутствии. Сам уровень программ, катания - упал. Вот прошёл ЧЕ - а вспомнить уже и нечего. Сравните с впечатлениями от предыдущих чемпионатов - это небо и земля.
Figurka51 пишет:
Лишь народ позлорадствует. И как, люди, легче стало?

Да, легче. После русофобских высказываний Луны - бац, и проигрывает именно русской девушке. Всегда приятно видеть закон кармы в действии.
Figurka51 пишет:
Кимми- молоденькая бабочка, порхает надо льдом. Прыжочки невысокие, за счет крутки, личико миленькое, ангельское создание. Боюсь, с возрастом и ростом подрастеряет прыжки.
...
Так что для вчерашней юниорки, первый сезон во взрослых удался на 200% - сразу медаль.

Можете не боятся - через пару лет больше таких недоразумений как такие швейцарки на ЧЕ не будет - т..е. безошибочных молоденьких бабочек влетающих в медали. Ценз-с. Привыкать к новой спортивной реальности где главные действующими лицами являются фигуристки растерявшие свои прыжки и борющиеся за каждый элемент стоит уже сейчас. Так что зачем боятся неизбежного - радоваться надо Ведь что хотели - то и получили
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.