Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2 Риттбергер. Помогите разобраться с ошибками. Покадровые фото внутри.

Автор
Сообщение
bugaboo01
Сообщений: 81
Екатеринбург
19.11.2022, 22:33
2 Риттбергер. Помогите разобраться с ошибками. Покадровые фото внутри.
bregalad
Вот неплохой ролик про 2 риттбергер, девушка очень красиво и грациозно прыгает с прямой руки...


Посмотрел разные видео, сам позакручивался, вывод один: самое эффективное закручивание, когда в стартовой позиции(непосредственно перед закручиванием) в локте и кисти левая рука немного согнута внутрь(как на Вашем видео со Слуцкой), это оптимальный быланс с точки зрения возможностей мускулатуры резко закрутить тело и момента инерции, получаемого от движения руки. Для детей соотношении может быть иным, как вы заметили. Что интересно, но правая рука, по крайней мере для меня, наиболее эффективна, когда полностью распрямлена и отведена назад (эффект похож на заряд пружины). Т.е. тут взрывной силы мускулатуры хватает, чтобы резко закрутиться и, при этом, получить максимум выгоды от такого положения. Одним словом, с этим моментом вроде пришло понимание, что и как.
На счет "Короля" прыжков думаю примерно так... Я, в прошлом занимался хоккеем, и в общем практически сразу смог прыгать перекидной(не как фигурист, конечно). Аксель очень естественный прыжок, сальхов сложнее, но не на много, а вот риттбергер уже заметно сложнее, он не очень естественный для обычного спортивного человека, тут, едя спиной вперед, нужно найти такое положение(наклон и т.д.), чтобы синхронно и максимально эффективно закрутить тело руками и ногой. Одним словом не так просто, как в первых двух случаях. Флип и Лутц стоят дороже Риттбергера, но тут мне сложно что-то прокомментировать. С эстетической точки зрения мне аксель нравится.

Ольга ГРИГ пишет:
Приезжайте на два дня, починю Вам 2 ритбергер.
Текстом можно три месяца писать.
Там нужно с нуля начать и все переделать. Ничего нет..., в первую очередь - нет нужной траектории...
Но, видео с сальховом дают определенную надежду на быструю постановку прыжка.

Признателен за предложение, почитал ваше интервью на матч тв, понял, что вы профессионально занимаетесь именно такими вопросами. Пошел смотреть билеты на самолет, а потом представил, как жена откусывает мне голову и решил немного еще пожить На данный момент мы одни в группе сдали на 2 разряд, часть группы еще штурмует 3 разряд, поэтому 2 риттбергер мы прыгаем очень редко. В основном напрыгивают Аксель и Сальхов. Но ближайшее время, я надеюсь, положение поменяется. Плюс у нас хороший тренер на удочке(только очень востребованный и поэтому мы редко к нему ходим). Сегодня как раз была общая тренировка, на которой мы прыгали риттбергер, пока не получается, но ей сказали больше закручиваться в круг перед прыжком (если я правильно понял, конечно). Есть еще казус, который происходит каждый раз с прыжками. Мы начинаем прыгать на удочке, тренер не держит нас и мы прыгаем, как снимают удочку, все, ничего не получается (так было и с сальховым, а сейчас с риттбергером, на удочке без поддержки риттбергер получается слегка коряво и через раз, но получается).
Через неделю-другую напишу, есть ли положительные сдвиги.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.