Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

15 минут позора!

Автор
Сообщение
Наварская
Сообщений: 86
Москва
11.03.2006, 03:22
15 минут позора!
СК Крылатское 18:00 на служебном.
Регистрация, досмотр, проход к месту пресс-конференции.
Зал, в нем люди, человек 30, и еще люди с красивыми, классными фотокамерами.
Еще пустые места участников, с криво расставленными табличками: Роман Костомаров-Татьяна Навка-Ирина Слуцкая-Евгений Плющенко-Татьяна Тотьмянина. На каждом метре буклетов спонсоровв избытке.
Приходят участники, приходят как-то нехорошо, несколько отстраненно. Евгений Плющенко держится подкованнее. Ирина Слуцкая взяла смотреть лежащий перед ней журнал.
18-10 начало пресс-конференции.
Речь организаторов - маловнятная. За столом главред журнала "Лиза".
Господа журналисты, - ваши вопросы!
Неловкая тишина.
Каждый занят своим делом - спортсмены присутсвуют, переговариваются, что-то просматривают, журналисты заняты неизвестно чем.
Организаторы пытаются что-то вести, раз у журналистов нет вопросов к олимпийским чемпионам страны.
Вы вернулись с Олимпиады, как настроение, как самочувствие?
Навка: настроение шикарное, наслаждаемся жизнью. Все хорошо.
Плющенко: Здравствуте все. Хочу сказать что наконец-то мы можем кататься не только заграницей, мы можем кататься наконец-то и в России. Да, у нас были уже соревнования, и ЧМ был в Москве - впервые в истории. И гран-при есть у нас, ну а теперь мы можем выступать на показательных выступлениях. У нас есть тур теперь по России. Это конечно приятно. Приятно кататься на своей родине, за родину. Потому что большую часть времени мы проводим все равно заграницей. Мы рады выступать в России.
С рядов вопрос о качестве льда в России.
Плющенко: В России всегда хороший лед, хорошая атмосфера, аура, и у нас дружная команда, все друг друга знают уже многие годы. Поэтому все будет здорово.
Два слова о городах, где ребята выступали.
Опять организаторы. Уже об Эдвине Мартоне.
Вопрос Ирине от журнала "Лиза"
Как, какимы способами вы можете собраться, после того как вы упали? Как меняется настроение у вас, после того как вы упали?
Евгений: ну вот представьте, что вы идет по улице, у упали например на копчик - конечно у вас поменяется настроение, но жизнь то на этом не останавливается. Надо жить дальше.
Ирина: помимо этого элемента, у нас еще 13 в программе, за них тоже надо бороться.
Телевидение, вопрос кора к Ирине о выборе музыки к Олимпиаде.
Ирина: выбирала не я.
- А вы знакомы с исполнителем?
- Мне ее на диск записывают, знаменитый пианист Максим, это его творчество.
- А Вы вообще к нему как относитесь? Что думаете о его манере?
- Он исполняет разных композиторов, что-то нравится, что-то нет.
Выбранная мелодия отражает стиль моего катания и очень мне подходит. Соотвествует, как говорит мой хореограф, тому, чтобы кататься на разрыв аорты.
Ну и я отличилась.
Вопрос Евгению: сейчас очень популярна русская школа фигурного катания, многие наши фигуристы уехали заграницу. Если бы Вам поступило предложение уехать чтоб выступать за сборную другой страны Вы согласились бы? И были ли такие предложения?Плющенко: Нет, таких предложений не было, я бы их просто не рассматривал. Вот! (и очень недобрый взгляд на меня)
Вопрос Евгению об атмосфере в Турине.
- Принимали отлично. Много русских было на трибунах. Атмосфера классная была. Кататься было приятно, как будто в России. В прошлом году ЧЕ был в Турине, и сейчас все было уже знакомо.
Опять нависшая тишина.
Татьяна Тотьмянина так и не оторвалась от журнала, а так хотелось ее спросить о китайской паре (что у них там за конфликт был и был ли)
Нам надо наверное бежать разминаться.
Спасибо что пришли.
Спасибо.
18-25 окончание пресс-конференции.
О чем бишь я!?
Я о том, что было все это очень как-то непонятно, неправильно вообще поставлено.
Впечатление такое, что никто никому здесь не нужен.
Пришла олимпийская сборная, пришли чемпионы, а до них и дела никому нет.
Присутсвуют несколько съемочных групп, журналисты ведущих изданий, спортивные хроникеры в конце концов.
И тишина! Все в потолок плюют!
Естественно у ребят и желания нет с такой прессой общаться.
Атмосфера напряженная.
Хотелось провалиться с позора, даже имея в кармане свои 5-7 вопросов, не сочла возможным в той обстановке их задавать, ибо выглядела бы как девочка по сравнению со всеми присутсвующими, да еще и ни на той стороне "баррикад"
на которой себя чувствовала. Наверное зря.
За себя могу сказать, единственное желание за все время, встать поприветсвовать фигуристов, поблагодарить за труд и медали и извиниться за все это дело.
Зато когда ребята пошли на выход, организаторы! догоняя Ирину Слуцкую наперебой просили с ней сфотографироваться...
Некоторых упросили на автографы.
И стало как-то за все это стыдно и неудобно.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Наварская
Сообщений: 86
Москва
13.03.2006, 20:20
a11
Да почему ж КрылаЦкое, когда оно КрылаТСкое?
Ну у вас просто какое-то феноменальное фезение!
Аж завидую.
a11
14.03.2006, 10:48
Наварская
Ну все таки Певцов в Турине на Олимпиаде был вот наверное и решил блеснуть знанием итальянского языка, только вот незадача вышла язык испанским оказался. Но вы очень придирчивы в людям, они же не роботы чтобы не ошибаться. Хотя многие говорят что Ван Гог это ужас, а кто то его картины на 100 млн $ покупает. Два мира два Вазира
Наварская
Сообщений: 86
Москва
14.03.2006, 12:33
a11
Да не придирчивая я совсем.
Я его даже и не узнала (Певцова), вот только организаторы и просветили вчера)
Pepela
Сообщений: 11
14.03.2006, 13:56
a11 пишет:
они же не роботы чтобы не ошибаться


Пардон, а им за что деньги платят?
За ошибки?
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.