| bregalad пишет: |
| Когда ты идёшь в платную поликлинику, ты знаешь, что тебе реально и быстро помогут, причем за очень небольшие деньги. Когда записываешься в бесплатную поликлинику по ОМС |
Тут надо учитывать, что "небольшие деньги" только из-за того, что есть бесплатные альтернативы. Либо бесплатно, но очереди, возня, время, либо за денежку, но свободно. Когда альтернатив нет, цена сразу корректируется в разы, ибо куда денешься?