Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
анон-4571
26.06.2026, 02:42
О мире
Murchik пишет:
Есть культуры, в которых нормально насиловать и избивать женщин и детей, а есть такие где нет.

А в каких, например? Не знаю ни одной культуры, где было бы нормальным "насиловать женщин". Даже там, где отношение к женщинам как к собственности, это "покушение на чужую собственность", мужа или родителей.

Что такое "избивать детей"? В Европе это было в норме ещё во второй половине 20-го века, всякие телесные наказания в школах, например, чего даже в СССР в это время не было. Это сейчас маятник там улетел в обратную сторону, скорее всего как реакция на прошлое.

С записью ко врачам большие проблемы много где в Европе. Где исторически капитализм, медицина платная, на страховках, конечно. Вот в той же Германии. В США тоже не так просто, помимо того, что там очень дорого, у многих страховок нет, и там часты истории, что кто-то с инфарктом попадает в больницу, "спасти не удалось", но так как пытались, то родственники получают счёт на несколько сотен тысяч долларов.

Поэтому я и говорю, что реально корни проблем другие.

Что там у нас капиталистическое, что противовес Китаю, без левацких идей? Индия наверное. Что там с медициной?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.009 сек.