Хвоствил
Истории про выбор между взрослым и ребёнком это бред полный, я представляю откуда это идёт, слышал весь этот философский трёп, но это не имеет никакого отношения к реальности.
Реальные истории возможны другие, и вот они даже встречаются, и там надо какую-то логику программировать. Например, междугородная трасса, по одной полосе в каждую сторону, плюс широкая обочина, стандартная средняя трасса. На встречу вылетает фура, по все видимости потерявшая управление, может колесо лопнуло, водитель уснул и т.п. Это случается. Встречная полоса тоже занята транспортом. Тормозить бесполезно, фура всё равно раскатает машину, и это будет смертельное ДТП.
Единственный вариант уйти от столкновения, это резко выехать на обочину. И вот здесь варианты, а что если на обочине кто-то есть и т.п. Ну скажем там бабушка, дедушка, и их двое внуков. Врезаться в них, убив скорее всего, или погибнуть самому (и другим пассажирам машины), не смотря на то, что вины нет? А как бы поступили Вы, напишите об этом в комментариях! Тут в реальности очень-очень много вариантов, чаще речь идёт про вероятности.
В человеческой реальности такие ситуации далеко не со всеми бывают вообще за весь период жизни, и происходят неожиданно, времени продумывать что-то нет, чисто рефлексы