| Хвоствил пишет: |
| Некоторым людям действительно все это не важно, например это не визуалы, им зрительные образы, и уж тем более их детализация ни о чем особо не говорят. Но не думаю, что это вы, иначе вряд ли вы занимались бы таким нетипичным художественным направлением фотографии |
"Новый русский идёт с сыном, видят художника, рисующего пейзаж. НР говорит сыну — видишь, как мучаются люди, у которых нет денег на полароид?"
Фотография, это сюжет, композиция, свет, какая-то история. Всё, что в классической живописи, кроме мазков и техники рисования. Любой "визуал", любитель фото, будет смотреть на картины в аналогичном контексте, технические моменты рисования, как делать мазки, уходят на второй план.
Фото очень сильно повлияло на живопись, с появлением фотографии классическая живопись закончилась, начались другие формы, как у Ван Гога, Дали, Пикассо и других, если до этого живопись стремилась к максимальной точности, фотографичности, то потом разворот на 180 градусов произошёл, чтобы максимально уйти от фото.