| анон-4571 пишет: |
| А вот насчёт фундаментального конфликта науки и религии я абсолютно согласен, база науки это "сомнение", в то время как у религии "вера, отказ от сомнения" |
Кто угодно сколько угодно какими угодно словами может писать и говорить что нет, это не так, в норме сомнение не только позволяется, но и поощряется, оно такой же иснтрумент познания в религии, как и в науке. Толку ноль.
| анон-4571 пишет: |
| К слову, вспоминая палеолит |
Весело с вами.
| анон-4571 пишет: |
| Резкий рост цивилизации начался до формирования организованной религии. И уж тем более до христианства. Можно вспомнить как античность, так и Бронзовый век. Религии свои тогда были, конечно, но они вообще абсолютно везде были. |
Религии Египта ( Нового царства), Вавилона и древнего Рима - это примеры организованных религий. Хотя в русском вообще это выражение вообще почти не используется, думаю вы сейчас им многих тут удивили. Страшно, страшно далеки были они от народа.