Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
просто анон
19.03.2024, 16:35
О мире
bregalad
С посольствами далеко не всегда так. Во-первых далеко не все готовые идти на откровенные преступления, вроде переписывания результатов, ведь очень многие свидетели этому. Это верно и про простые участки даже, отсюда куча схем со вбросами, каруселями и т.п., когда можно было бы просто написать нужный протокол. В посольствах не простой народ, это определённый социальный статус приличный, чтобы вот таким занятием для быдла заниматься.

Второй нюанс в том, что сотрудники посольств, их семьи, они тоже голосуют. И если потом переписывают результаты, то значит обманывают сами себя и своих, а это тоже очень бьёт по самомнению. Так что хотя бы из таких соображений я верю, что много где могут быть честные результаты.

Про этот участок. Посмотрел на сайте "Голосуй за рубежом!" (voteboard-info), этот участок, 8334, в Берне, там количество голосов 1276, что не так много. Проводили экзит-пол, но меньше половины участников опросили. По экзит-полу там 16% за Путина и ещё 14% не ответили за кого, официальный результат 41%. Вопрос, почему мало опросили.

Тут первое, общее число голосов небольшое. Второе, в Швейцарии большая дипмиссия, очень много разных чиновников и дипломатов от РФ, от которых при этом обычно требуют, чтобы они голосовали. Я подозреваю, что вот они могли дать голоса, и они как раз скорее склонны игнорировать какие-либо опросы себя.

Третье, во многих странах обитает откровенно прорежимная русская община. Не знаю как в Швейцарии, очень особая страна, но вот про Германию и некоторые другие страны такое можно сказать. Это эмигранты, которые там живут часто уже по 20+ лет, но с русскими паспортами, при этом живут в русском информационном пространстве, постоянно смотрят русское телевидение, со всеми вытекающими. И вот они тоже значимый вклад вносят, и показатели на уровне 50% поэтому реальны.

ps: откровенный султанат, полные и абсолютные фальсификации это Кипр. Отдельно напишу
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.