Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Тарантино
12.12.2022, 07:44
О мире
Adx пишет:
А уж двигатель - это и вовсе примитив, на коленке выпилить можно в гараже.

Вообще так автомобильная промышленность и начиналась, в гаражах выпиливали. И сейчас энтузиасты бывают.

Конечно современный двигатель уже с серьёзными технологиями, но в 30-60 годы там был примитив, завод создать не так сложно.

Adx пишет:
Это совершенно случайное совпадение, что таких людей больше всего в самой богатой стране мира по итогам второй мировой, чуть меньше их там, куда США деньги вкладывали, и совсем нет в бедных странах.

Так сложилось, что страны с развитой рыночной культурой, либерализмом в экономике, где нет особой коррупции, даже в случае серьёзных потрясений восстанавливаются быстро. А где тоталитаризм, там и без каких-либо войн ничего нет. Главное культура и традиции, а за этим уже следует всё остальное.

Adx пишет:
Половина гражданских самолетов в мире были советскими.

В СССР была очень сильная авиа-промышленность, но за счёт того, что вбухивались какие-то нереальные деньги, и в институты, и в производства. В принципе это дало хорошую школу.

Не знаю, сколько было самолётов, но знаю, что в 70-е и 80-е основным транспортом для дальних поездок в США был самолёт. А в СССР поезд, на самолётах лишь небольшой процент был, как минимум дорого очень. Люди несколько дней ехали в поезде, а не летали на самолётах. Почему-то.

Adx пишет:
Что появилось в России своего после распада СССР?

Сектор производства программного обеспечения и интернет-сервисов, огромная масса своих компаний очень высокого уровня. Достаточно было, что просто сектор развивался в стороне от государства. Сейчас постепенно херится.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 1.022 сек.