Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите выбрать коньки!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
17.08.2012, 13:44
Помогите выбрать коньки!
Амарант пишет:
Вы выходили на лед впервые в Эдея Увертюра? Разве вы не писали, что это были обычные массовые коньки из кожезаменителя и без какой-либо жесткости?

Жесткость там все-таки какая-то была (достаточная для вращений, например) — хоть и ширпотреб, но самый лучший из возможных (это были самые лучшие из коньков, представленных в Спортмастере).

Но у меня есть и другой пример. Знакомый мальчик (возраст лет 25) начал кататься в Risport RF4, а это примерно аналог Edea Overture (даже, я бы сказал, Edea Overture выглядят послабее). Коньки ему пришлось заменить через пару месяцев из-за заломов. При этом он даже никаких одинарных не прыгал, делал только перекидной и начинал учить вращения — правда, перекидной прыгал достаточно мощно. Поменял на Risport RF3, но и эти ботинки у него тоже заломались меньше чем за год, сейчас вот по чьему-то совету купил Edea Chorus (по-моему, шило на мыло). Данные: катается второй год, одинарных прыжков пока нет, зато очень хорошее переднее вращение (винт), волчка нет. Рост порядка 176, вес, наверно, около 70 кг. Прыгает очень хорошо, но пока только перекидной (с хорошей скоростью и высотой). Для него даже RF3 оказались слабыми. В результате всего за 1 год ему пришлось купить уже 3 пары ботинок!

(Лезвия использовал сначала MK Prof — кстати, ему их убили неправльной заточкой, затем Wilson Coronation Ace.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.