Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Академия Льда тренер Фирстова Александра Игоревна

Автор
Сообщение
Татьяна М
Сообщений: 1
15.02.2022, 16:41
Академия Льда тренер Фирстова Александра Игоревна
Добрый день, что можете сказать об этом тренере? К сожалению, в сети нет информации о ней, а также о занятиях в Академии для детей третьего года обучения. Нам ее предлагают, пока в сомнениях.(((
Ответов:  9
СветланаШ
19.02.2022, 00:05
Татьяна М Не знаю ваши запросы и пожелания, но в Академию льда ни за что своего ребенка не отдала бы сейчас. Моя дочь там занималась чуть побольше года. Группа Тагановой и Трубниковой это секция фигурного катания, где все делают в угоду родителям.На красивые картинки в соц.сетях не ведитесь, да занимают какие то места среди слабых детей. Тренера с большой короной на голове, которую родители и вырастили им.Программы детей а-ля конец 90-х-начало 2000-х, но их это устраивает и пусть так и будет. Еще года три назад может быть посоветовала идти в группу к Царевой, учитывая, что помощников она себе выбирает неплохих, прыжки ее дочке поставили, но сейчас там бардак полный. Народу полно, на одном льду и дупли учат и малыши.Сама она заинтересована только в тех, кто ею восхищается и всячески облизывает, но как именно тренер, увы. Вроде неплохой тренер по прыжкам там сейчас (была, если не ушла еще)и несколько раз видела Гончаренко (может для дочки и для тех, кто восхищается Царевой).
Тренер, про которую вы спросили, пока вам мало кто о ней что скажет, там текучка тренеров, она одна из вновьприбывших и даже если хорошая, то работать должна будет,как скажут там основные тренера, а это дно, к сожалению.
Гвинейского
20.02.2022, 10:41
СветланаШ
Гончаренко ставила прыжки дочери Царевой. И ставит всем, у кого кошелёк в порядке.
SK_like
Сообщений: 5
27.03.2022, 00:26
Татьяна М

А мы катается в академии льда,именно у Александры Игоревны . Очень приятный тренер, активная на занятиях,много показывает сама,что очень важно. С родителями общается позитивно,всегда уделит время и пообщается. У неё два помошника на групе,одна из них Михайлова Валерия,она занималась у Давыдова,,много спортивных достижений и наград. Внимания хватает всем деткам. В любом случае,всегда можно придти,познакомится лично,пообщаться,сравнить и выбрать.


Предыдущий комментарий написан,по всей видимости бывшей ученицей Анны Владимировны,ваши огорчения понятны….даже очень,но не стоит делать вывод по своему опыту.

Про результаты могу сказать так,все прозрачно,есть протоколы, они в открытом доступе,можно посмотреть кто ,где выступал,какое место занял и при каком составе. Так же,есть сайт рейтинга спортсменов. Вбейте пару имён из той или иной группы и увидите результаты по всей Москве.

А так же,обращайте внимание на то,сколько по времени данный спортсмен был у тренера , сразу поймёте о результативности совместной работы.

Фирстову рекомендуем! Всей душой!

И каток классный!
Yanckik
Сообщений: 2
06.03.2023, 07:42
Татьяна М Не буду писать про опыт взаимодействия по принципу хорошего написать нечего, плохое не буду. Просто по факту без эмоций, посмотрите протокол и прокат этого тренера в период выступлений в парном катании на первенстве Москвы 2016г (ссылки в конце) и сделайте выводы. Из личных навыков: дорожка шагов 1 уровень (самый базовый), двойной Риттбергер (не самый дорогой прыжок, который 6-7 летние дети делают на 2 юн.разряде), баллы за навыки скольжения более чем посредственные, в прокате это все в общем-то видно. https://fsrussia.ru/files/docs/competitons/1617/open_msk2016_protocol.pd
SK_like
Сообщений: 5
07.03.2023, 11:58
Yanckik

Странное суждение,у многих именитых тренеров своё спортивное прошлое не было великим. Хороший спортсмен,ни значит хороший тренер. Далеко не буду ходить. Тренер Федченко,ее спортсменка выиграла юниорскую Россию,но сама Федченко каталась более чем посредственно и без результатов. Так стоит ли оценивать прошлое спортивное тренера?
Kim22
07.03.2023, 12:42
SK_like пишет:
Хороший спортсмен,ни значит хороший тренер. Далеко не буду ходить. Тренер Федченко,ее спортсменка выиграла юниорскую Россию,но сама Федченко каталась более чем посредственно и без результатов.
Полностью согласна. Спортсменка Федченко даже дупель не прыгала, корявое катание ужасные вращения. А теперь посмотрите каким великолепным тренером стала. И ведь не только Алина у неё, много других хороших детей с результатами. Всему при желании можно научиться.И тот же Давыдов, Дураков, Тутберидзе разве были топ спортсменами?
Yanckik
Сообщений: 2
08.03.2023, 22:13
SK_like Великим оно может и не было, но техника правильная у них была. Сравнивать с Дудаковым, которого с детства тренировал Кудрявцев, и который был победителем юниорских чемпионатов, неизвестную девушку, максимум которой 2ритбергер и 2 флип с «явно неправильным ребром» (цитата из протокола соревнований) не уместно. Судя по текстовке ваших постов вы как раз представляете так называемый TTB team, где она работает, поэтому, конечно, важно рассказать, что у вас работают будущие Федченко и Дудаков Тем более видели мы в деле вашу девушку, ничего она не умеет ставить: ни прыжки, ни скольжение, ни вращения…но демонстрирует при этом явную неприязнь к детям и ведет себя некорректно.
Adx
Сообщений: 8149
08.03.2023, 23:52
Kim22 пишет:
И тот же Давыдов, Дураков, Тутберидзе разве были топ спортсменами?

Дудаков, Глейхенгауз, Тутберидзе и Давыдов безусловно были топ-спортсменами уровня сборной, в этом нет никаких сомнений.
Да, они не были лидерами, это правда, и они не выигрывали крупнейшие турниры.
В этом и смысле и говорится о том, что чемпионы не обязательно становятся великими тренерами и наоборот.
SK_like
Сообщений: 5
09.03.2023, 01:50
Yanckik

Все верно,занимались год назад в Академии льда,лично нам все нравилось,ребёнок просто обожал тренера,прекрасно взаимодействовали. Переехали в другой город,но с большим уважением и благодарностью всегда вспоминаем нашего первого тренера Александру Игоревну,от чистого сердца благодарю за привитую любовь к этому спорту,ребёнок с большим удовольствием занимается,а это главное. В Москве большой выбор тренеров,каждый находит по душе себе и своим детям. Всем добра!
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.