Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира 2022 в Монпелье

Автор
Сообщение
Fiora T
Сообщений: 1
13.02.2022, 17:23
Чемпионат мира 2022 в Монпелье
Здравствуйте, дорогие форумчане !
Предложение любителям фигурного катания (скорее всего тем, кто живет во Франции, ввиду текущих сложностей с туризмом): давайте встретимся на чемпионате мира в Монпелье и посмотрим соревнования вместе !
Кто за ? Может быть, кто-то живет в Монпелье, а может быть, кто-то, как я, поедет специально ? В любом случае, давайте встретимся, вместе смотреть веселее ! Пишите здесь или личные сообщения, как вам удобно. Я думаю приехать либо в среду 23го либо в четверг 24го.
Большое спасибо всем, кто ответит
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Calgary
Сообщений: 1075
27.02.2022, 18:49
https://www.sport.ru/figurnoe_katanie/glava-ffkr-zaveril-chto-sbornaya-r
Александр Горшков, главы Федерации фигурного катания на коньках России сообщил, что национальная команда будет участвовать на чемпионате мира.

"Власти Франции ранее сообщили, что закрывают своё воздушное пространство для России и её авиакомпаний.
"Полагаю, что это не последняя новость. Тем не менее, сниматься с турнира мы не намерены. Ближе к датам чемпионата мира будем думать, как именно добираться, искать пути", - прокомментировал Горшков".

А как правильно: "участвовать на чемпионате мира" или "участвовать в чемпионате мира"?
Tarantino
27.02.2022, 21:50
Calgary
==========
21:28
Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес предложил ЕС исключить российские спортивные команды из европейских соревнований.
==========
почему бы и нет
Сообщений: 2810
27.02.2022, 22:28
Tarantino
Несправедливость какая-то к Трусовой, ведь и Валиева, и Щербакова не полетели бы.
Надеюсь, ФК это не коснется
Adx
Сообщений: 8149
27.02.2022, 22:51
почему бы и нет пишет:
Несправедливость какая-то к Трусовой, ведь и Валиева, и Щербакова не полетели бы.

Я предполагал, что Щербакова бы точно поехала, а вот насчёт Трусовой - был бы вопрос.
У неё не было видно желания соревноваться в сезоне после ОИ.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
27.02.2022, 22:56
Adx
Хм, для нее это серебряная или золотая медаль в кармане, кто его знает, как оно потом сложится, вдруг затянется все это. Да и ОЧ обычно не ездят на ЧМ после ОИ, так что скорее золотая.
Саша, не дури, езжай!
Tarantino
27.02.2022, 23:40
почему бы и нет пишет:
Несправедливость какая-то к Трусовой, ведь и Валиева, и Щербакова не полетели бы.
Надеюсь, ФК это не коснется

Есть вещи более важные футбола фигурного катания.

Надо свыкаться со статусом абсолютной страны-изгоя.

Нет, я понимаю, что каким-то девушкам и юношам очень хочется показаться на большом старте, но надо соизмерять какие-то вещи... К конце концов они такие же люди, как и другие, не понятно, почему должны быть какие-то особые права.

Вообще, философствуя. Страна выбрала пусть полного ограждения от мира, и здесь, на форуме, очень многие в этом ключе высказываются. Но почему спорт должен быть исключением? У нас очень нездоровое отношение к спорту, это один из инструментов, чтобы доказать миру, что мы лучшие. У нас это чистая политика. Именно тех, кому сам спорт этот интересен, не так много.

Мне кажется, долговременная изоляция может сильно оздоровить спорт. Потому что вот этот фактор позволяет сбросить вот эту шелуху. Полезная терапия. Конечно, терапия может привести к смерти пациента, но это будет означать только то, что фигурное катание само по себе здесь никому не нужно и не интересно. Если оно интересно и нужно, оно сохранится. Если только политика, но вымрет.

PS: впрочем, сейчас такая ситуация, что заглядывать дальше чем на пару суток вперёд просто бессмысленно. Какая-то зона бифуркации. Посмотрим, что будет.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2022, 00:18
Tarantino пишет:
Именно тех, кому сам спорт этот интересен, не так много.

Мне интересен сам спорт, без привязки к странам и политике. Это плохо?
Мне, например, Чен и Ханю нравятся, хотя они ни разу не русские, и я с интересом смотрю разные соревнования в России, Америке и Европе.
Фк - это, конечно, не самое главное в жизни, но почему нужно перестать смотреть спорт?
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2022, 01:34
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева ответила на вопрос, готовится ли она к участию в чемпионате мира-2022 в Монпелье.

«Ох, ребята, сложный вопрос. Я честно не знаю, что ответить. Но в плане тренировок и подготовки – да, они идут. Готовлюсь к Кубку Первого канала из ближайшего», – написала Туктамышева.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.02.2022, 12:30
Tarantino
Вы же понимаете, что спорт всегда был вне политики по той причине, что спорт, искусство, наука, медицина - это те мостики, которые помогают сохранять взаимопонимание между конфликтующими странами. Да, на них тоже оказывается давление, но я не думаю, что ЕС и США так поступят, слишком рискованно рвать все связи. Да и в целом сама ситуация была спровоцирована действиями этих же стран, так что сами будут просить о переговорах. Допускаю, что попытаются лишить наших фигуристов ЧМ, но это глупо, а потому маловероятно
marymarta
Сообщений: 1073
28.02.2022, 12:55
почему бы и нет пишет:
Да и в целом сама ситуация была спровоцирована действиями этих же стран, так что сами будут просить о переговорах. Допускаю, что попытаются лишить наших фигуристов ЧМ, но это глупо, а потому маловероятно


Вы о каких переговорах говорите?
Эти страны ни разу не считают, что они что-либо спровоцировали.
Они, как стая гиен, набросились и единственное, что их волнует, это как бы побольнее укусить.

у них теперь есть замечательный повод вышвырнуть из мирового спорта сильных конкурентов.
Кому нужны пьедесталы российских фигуристов?
На ОИ на примере парников и женщин ...в одном случае беспрецендентная травля якобы "защищенного" лица, в другом - бессовестное вытаскивание китайской пары без элемента компонентами...
Теннотон
28.02.2022, 14:47
Думаю, что в нынешней ситуации проведение как взрослого, так и юниорского ЧМ очень маловероятно. Даже если состоится, то российских фигуристов туда не позовут. Как они коллективно небо для российских самолётов закрыли, также коллективно примут решение о недопуске россиян на международные турниры.
bun19
Сообщений: 2316
28.02.2022, 14:59
Теннотон а то им уже не только гимн, но и Чайковский уже поперек горла
Тарантино
28.02.2022, 15:09
Теннотон
1) технически попасть в Европу не проблема, просто транзитом через другие страны, например через Турцию. Правда пока не очень понятно, что будет с авиасообщением вообще, из-за специфичных санкций, вроде запрета на поставку самолётов, запчастей и обслуживания самолётов в России. Пока это правда только на аэробусы распространяется.

2) насчёт флагов, гимнов и т.п., это ЧМ и там Россия всё равно выступает без флагов.

3) может быть развитие событий такое, что просто не будут давать визы, и может быть даже аннулируют старые. То есть это другой уровень, чем ИСУ.

4) могут и в ИСУ какие-то санкции ввести, но я думаю, что там всё-таки постараются этого избегать и как-то спрятаться от этого.

5) надо понимать, что приёма "какие вы прекрасные спортсмены" не будет. Придётся отвечать на вопросы "поддерживаете ли вы агрессию России против Украины", и везде их задавать будут, и в микстах, и на пресс-конференциях. И придётся давать какой-то публичный ответ. Причём если ответят "нам стыдно", "не поддерживаем", то их распнут здесь, назовут предателями и т.п., если же отвечать будут в духе "вы сами козлы", то смешают с говном там, и уже вся реакция перекинется на российское ФК в целом, что вот российские фигуристы всё это поддерживают. Плюс надо иметь выдержку, чтобы ловить взгляды и сигналы ненависти постоянно вокруг себя, просто за российский флаг.

ps: однако сейчас загадывать на неделю вперёд в принципе не имеет смысла.

ps2: я бы считал рациональным, чтобы ЧМ прошёл без российской команды вообще. Было бы разумнее просто сняться.
amateur
Сообщений: 1762
28.02.2022, 16:58
Tarantino пишет:
Мне кажется, долговременная изоляция может сильно оздоровить спорт. Потому что вот этот фактор позволяет сбросить вот эту шелуху. Полезная терапия. Конечно, терапия может привести к смерти пациента, но это будет означать только то, что фигурное катание само по себе здесь никому не нужно и не интересно. Если оно интересно и нужно, оно сохранится. Если только политика, но вымрет.

ФК, как и спорт вообще, стал для многих в России социальным лифтом - точнее, был им до последних событий, причем в числе весьма скудного перечня подобных лифтов. При изоляции ФК станет чисто любительским спортом (высшие достижение возможны, но ставка будет не на них). В любом случае финансы сильно утекут, желающих вбухивать космические деньги сильно поубавится, равно как и денег.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2022, 17:11
amateur пишет:
ФК, как и спорт вообще, стал для многих в России социальным лифтом

Для единиц.

amateur пишет:
При изоляции ФК станет чисто любительским спортом (высшие достижение возможны, но ставка будет не на них).

Я бы сейчас вообще воздержался от долгосрочных прогнозов ...
marymarta
Сообщений: 1073
28.02.2022, 17:23
Adx пишет:
Я бы сейчас вообще воздержался от долгосрочных прогнозов ...


а я бы даже от краткосрочных..
РФ и НАТО уже нацелились боеголовками друг на друга...какими...?
marymarta
Сообщений: 1073
28.02.2022, 17:26
Международная федерация тхэквондо лишила Путина черного пояса

Исполком МОК отозвал олимпийские ордена у Путина, Чернышенко и Козака

МОК – об отстранении российский и белорусских спортсменов:
✔️ Исполком МОК рекомендует международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях.
✔️ Если выполнить рекомендации невозможно в кратчайшие сроки по организационным или юридическим причинам исполком МОК настоятельно призывает сделать все возможное, чтобы ни один спортсмен или спортивный чиновник из России или Белоруссии не был допущен к участию под своими флагами.
✔️ Граждане России или Белоруссии, будь то отдельные лица или команды, должны восприниматься только как нейтральные спортсмены или нейтральные команды. Не допускается использование национальных символов, цветов, флагов или гимнов.
amateur
Сообщений: 1762
28.02.2022, 17:39
Adx пишет:
Для единиц.

Не совсем. Да, чемпионов - единицы, но разрядников, выпускников институтов физкультуры, дипломированных тренеров полно. Не высшая лига, конечно, но статус и кусок хлеба были вполне себе, индустрия жила очень даже прилично.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2022, 18:01
marymarta пишет:
РФ и НАТО уже нацелились боеголовками друг на друга...какими...?

Угадайте. )
Но, справедливости ради, уже давно ...
Теннотон
28.02.2022, 18:44
Adx пишет:

Но, справедливости ради, уже давно ..
Так серьёзно только сейчас...
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.