Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх

Автор
Сообщение
Santa_Claus
Сообщений: 132
18.02.2022, 17:24
Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Tarantino пишет:
Есть. Препараты позиционируются как воздействующие на метаболизм. По мнению тренеров эти препараты позволяют сильно быстрее восстанавливаться после тренировок. Например про мельдоний так говорили. Этот препарат аналог.

В ФК главное иметь большой тренировочный объём, тренировочные нагрузки определяют, какой будет уровень. Как на любительском уровне, так и на профессиональном. Если препараты позволяют увеличить объём тренировок, то значит благодаря им можно спортивный уровень увеличить.

А здесь соревновательный спорт. Вопросы этики. Спортсмены, не использующие медицинские препараты ради спортивных целей, теряют в возможности конкурировать с теми, кто активно их использует. А это такой классический допинг.


Любую, даже самую здравую идею можно довести до абсурда (... заставь дурака богу молиться) (с)

Приведение организма в норму - это допинг? Так получается?
Ясно, понятно... тогда, ведь, можно пойти и дальше, зачем эти полумеры: любой тренировочный процесс:
а) это потеря жидкости огранизмом (надо запретить спортсмену пить воду, больше, чем вне тренировок).
б) это усиленный метаболизм, и, как следствие, необходимость в доп. объемах: витаминов, микро/макроэлементов, белков, жиров, углеводов.
Т.е надо установить строгий контроль, чтобы спортсмены питались исключительно, как "абстрактные Мэри/Наташа", которые ничего тяжелее сковороды и кастрюли не поднимают (Девушки, женщины, простите)

И, вот же еще: любого тренера, ведь тоже, при желании, можно, натянув сову на глобус, что сейчас и происходит: приравнять ... к "допингу" )))
Не, ну а что: у кого то тренер "топ уровня", у кого-го то, похуже.
Короче, непорядок, надо лишить спортсменов этого преимущества. Тренеров Запретить. Все спортсмены должны быть в равных условиях.

Да и сами тренировки спортсменов пора уже, как-то нормировать... ну, к примеру, не более 10 часов/неделю. А, то ведь, те, кто тратят больше времени, имеют неоспоримую выгоду и конкурентное преимущество от этого.

И, вообще, надо запретить все эти зимние виды спорта, потому что, в Африке, ЮВА со снегом и льдом "напряженка". Непорядок. Дискриминация.

И этот, весь, "театр абсурда" на фоне "толерантности": трансгендеры могут выбирать в какой категории выступать, парад "каминг-аутов" и прочее-прочее

ИМХО, конечно, но все существующие правила, списки ВАДА, "заскоки" МОК - это ходьба "по очень-очень-очень тонкому льду"

ЗЫ: прошу прощения за сумбур...

ЗЗЫ: почему-то вспомнилось.... Все это похоже на какую-то разводку... наркотики нельза, НО можно водку. газеты и журналы печатают муру.. (С) Ленинград, Шнуров
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.