Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ковид на Олимпиаде 2022 в Пекине

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12798
02.02.2022, 10:16
Ковид на Олимпиаде 2022 в Пекине
lsd, да сложно сказать, изначально положительно относился, но с ослаблением вируса и снижением эффективности стало сложнее какой-то общий вердикт выносить. Надо каждому смотреть по ситуации, наверное, оценивать риски и принимать какое-то решение исходя из своей ситуации. Фактически меня можно записать в категорию хитро--х — я решил ждать, ибо у нас ситуация такая: 1) по приказу партии добровольно вакцинировалось более 90% население, третью дозу тоже большой процент получил, не помню точно сколько; 2) все очень агрессивно огорожено: закрытые границы, ковровые карантины, отслеживание контактов и т.п. 3) эффективность местных вакцин изначально невысокая, зарубежные вакцины принципиально недоступны, официально не признаны и не дают права пересечения границы; 4) никаких формальных преимуществ вакцинация больше не дает, все одинаково сдают тесты; 5) мутации, эффективность и снижение уровня антител со временем. Я вакцинируюсь когда можно будет путешествовать и это будет реально нужно практически и формально. Если бы жил в Москве, наверняка вакцинировался бы Спутником при первой возможности.

Очень хочется лучше понять какие бывают побочные эффекты от каких вакцин, насколько они распространены и какие факторы риска. Наверняка ведь какие-то данные уже собраны. Но пока ничего внятного кроме исследований случаев тромбоза как будто нет.

P.S. Очень интересное эссе о природе нежелания вакцинироваться: https://cdn.sanity.io/files/z2aip6ei/production/d9f27923a752427f6ce856f0
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.