Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1626
25.12.2021, 18:35
Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург
Komus пишет:
Я не спорю, Щербакова тоже была великолепна, но у неё нет 3А. А при практически равной презентации надо было Соню ставить выше.

Нет, с презентацией у Щербаковой намного получше. Если в чём и должна была обходить Муравьёва - то только по технике. Всё таки работе рук в штабе Плющенко так внимания много уделять не умеют - да и в принципе нигде не умеют так руки ставить как в Хрустальном.
ЛогикФК пишет:
Муравьёва отлично прокатала, не хуже Валиевой (и с той же сложностью), но разницу нарисовали в пользу Камилы в 10 баллов

Да и пересмотрел тут снова прокаты топ 3 - всё таки Валиева посильнее Муравьёвой смотрится несмотря на шаги чуть попроще (хотя скольжение у Камилы тоже ооочень хорошее, мало чем Соне уступает - в два шага через весь каток). Её чувство позы, руки и балетная эстетика очень многое добавляют - чего у Муравьёвой пока нет. Проблема была только в том что Камила каталась первой - и поэтому того контраста выгодно оттеняющего её от предыдущих прокатов - не было. Плюс её прокаты и так на чрезвычайно высоком уровне исполнялись - и просматривались до этого многократно - а при такой замыленности даже настоящий шедевр перестаёт давать то же впечатление.
Вообще ловлю себя на мысли что это проблема многих нынешних критиканов наших топовых фигуристок - крайняя пресыщенность качеством. Пресыщенность настолько - что даже в прокатах на порядок более слабых находятся какие то преимущества - лишь бы там что то новое было. А у топов ищутся надуманные недостатки (сколько я критики начитался прыжков Валиевой - но пересмотрев её короткую в упор этого не вижу - прыжки лёгкие, быстрые, высокие. Другие фигуристки в прыжках - к которым таких претензий вообще не предъявляется - намного хуже. Естественно смотреть и пересматривать имеет смысл только в реальном времени - так как это делают судьи при выставлении GOE). Зритель же попроще, смотрящий Олимпиаду раз в 4 года - от любого из прокатов топов будет в восторге.
Участник форума пишет:
У Щербаковой? Ну вы постесняйтесь людей-то. Здесь слепых-то нет.

Щербакова на этом турнире по скорости уступает только Муравьёвой и Камиле. Можете взять секундомер и линейку в руки - и посчитать кто и за сколько секунд проходит через каток
kivi пишет:
Если посмотреть программы японок, выложенных здесь (Сакомото и Хигучи) и сразу после этого наших лидеров (Валиеву и Щербакову), сразу становится заметна разница во владении корпусом, коньком, хореографии, даже в костюмах далеко не в пользу российских участниц. Японки выражают музыку всем телом, у них работает корпус, у наших в основном, только мельтешение руками, по принципу чем больше, тем лучше. У Муравьевой, на мой взгляд, корпус работает получше уже, чем у двух лидеров.

Яркий пример того когда чёрное называют белым.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.025 сек.