Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
05.10.2021, 20:36
VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия
Маргаритка пишет:
Хотя нет, не права. Акатьева оказывается может, т.к.по положению на ЧР допускаются участники, достигшие 14 лет. (А мне казалось, что 14 лет д.б.на 1 июня как на международных отсечка)

Почему Осокина в прошлом сезоне не отбиралась на ЧР? Именно по той причине - которую вы зачеркнули. С чего вы взяли что правило, будучи раз применённым - теперь откатят назад?

AoZakura пишет:
Мне вот интересно, что все так увлечены хейтом Плющенко, что забывают хейтить японцев, которые вообще никого никуда не посылали, а квоты у них теперь есть.

А японцев за что хейтить? Ничьего места они не отбирают. Да и Плющ тут не причём - за хейтом к нему люди не замечают главного. Высшей степени лицемерие и русофобию ISU. Изначально изменения правил позиционировались и мотивировались как способ борьбы с неравномерностью отбора, когда наши не могли участвовать в Куршавеле. Вполне логично было ожидать такую систему которая значимость побед на неполных этапах Куршавеля свела бы к минимуму. Но по факту мы получаем правила, которые не только не борятся с нечестностью отбора на неполных этапах - но ещё усиливают её! Ведь теперь достаточно победы лишь на одном из этапов - и ты уже в финале.
Учитывая тот момент когда эти правила были обьявлены - становится очевидно что в ISU поняли высокую вероятность полностью русского финала (да, даже без Жилиной!) если применить систему суммы очков. Тянуть Левито так же как тянули Торнгрен (на втором этапе она получила на 14 баллов больше за худшее выступление, чем на первом этапе) им показалось уже слишком рискованным и/или слишком палевным. Вот и придумали новые правила, которыми смогли пропихнуть двух американок-туристок в финал - по видимому в ISU полностью русский финал расценивают как катастрофу принципов толерантности, инклюзивности и разнообразия Ну а спортивный принцип, или реальная сила фигуристок - это такие мелочи, которыми можно и пренебречь

Adx пишет:
Софье нужно было просто чисто откатать контент.
А в результате пятое место по технике в короткой.

Причём тут техника или Петросян? Самоделкина прямо обошла Торнгрен на одном и том же турнире. Она очевидно сильнее её на голову. Но в финал едет Торнгрен, а Самоделкина сидит дома. Бред? Бред.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.