Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию 11-12 сентября, Челябинск

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
14.09.2021, 00:23
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию 11-12 сентября, Челябинск
Adx пишет:
Тут был как-то вопрос, "а почему Тед Бартон?"
Идет трансляция.
1 канал - разбор сериала и его связь с программой.
Тед Бартон - разбор элементов и проблемы с прокатом.

Ну разбор сериала тоже достаточно интересен. Хм.. пересмотреть, что ли? Вот американцам сложнее эту программу обьяснить - многие там не понимают что она катает. Впрочем кто то даже читал книжку - но это там большая редкость.
Adx пишет:
Нугуманова - что она тут делает? Даунгрейд, на две ноги, недокрут, на две ноги, двойной аксель - недокрут. Борьба с элементами, программы не видно. Проблемы пока у всех, это понятно, но с кем она собирается соревноваться?

На голденскейте её просто закопали. Оказывается её программа под диснеевскую Русалочку - это то, под что у них уже даже новисы брезгуют кататься. Это примерно как если бы у нас взрослая фигуристка каталась под детские считалки.
Adx пишет:
Видно, что практически все к началу сезона до конца не готовы.

Трусова готова
figushka пишет:
https://m.youtube.com/watch?v=PnBWy90izVs

Даже удивительно что здесь такое постите. Там же неприкрытый хейт Лизы

По прокатам ПП. У мужчин не понравился никто. У женщин:
1) в диком восторге от Щербаковой. Вот что я называю артистизмом, вот программа, вот спектакль на льду. Таким и должно быть фигурное катание. К сожалению большинство думает об элементах, а музыка просто фоном. У Ани этого не замечаешь вообще. А оторвать взгляд в принципе невозможно - это я называю присутствием на льду. Такой уровень буквально у считанных фигуристов есть в мире - Ханю, Чен, Трусова, Уно. И Щербакова
2) Трусова. Квады, рок, что ещё надо? Программа ей в принципе не нужна Впрочем оценивать Сашу в пп надо чисто по меркам мужского катания - и с точки зрения мужских компонент - это вполне себе приличное катание. Если испытываешь восторг от просмотра - то какие могут быть вопросы к компонентам? Как минимум с перформансом там всё в порядке - даже если он ближе к цирковому.
3) Хромых. Очень сильное выступление - это при том что я Мулен Руж терпеть не могу..Просто приятно смотреть на все её движения. Виден потенциал у программы. Между прочим очень приличное скольжение и скорость.

Остальные не зацепили. Дифирамб Косторной и Туктамышевой не понимаю. Первая просто разучилась кататься и явно видно что халтурит на тренировках - такое впечатление что она на лёд вышла после отпуска два дня назад. Триксель на кушку впрочем приятно удивил - но это и всё. Вторая и вовсе катает один и тот же образ лет 10 подряд - вернее не катает, а танцует. В буквальном смысле. Многим такое нравится - но я предпочитаю видеть в фигурном катании именно катание - а для танцев - т.е. движений руками, животом и попой на месте - есть шоу или виды спортивных танцев. По этой же причине ту же Эшли Вагнер я тоже как фигуристку не воспринимал, например. По этому для меня до сих пор загадка где судьи у неё компоненты находят.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.