Тхеквондист Храмцов:
Одна из самых обсуждаемых тем Олимпиады – серебро Дины Авериной. Россия впервые с 1996 года осталась без золота в художественной гимнастике, притом что соперница допустила потерю предмета. Многие считают судейство несправедливым, а что вы думаете об этом?
– Я не смотрел соревнований, но видел фрагмент, где израильтянка потеряла свою ленточку, а наша спортсменка выступила без ошибок. Это спорт, тут такое бывает.
Я не разбираюсь в художественной гимнастике, но отец мне всю жизнь говорил фразу: «Ты должен выступать так, чтобы тебя не могли засудить, а если тебя засудили, то ты проиграл», – сказал Храмцов.
Тоже, вроде, не самый справедливый вид спорта.
А вручение Ордена в данном случае, только подтверждение того, что в российской художественной гимнастике мнение Главной выше правил. А на соревнованиях пониже -мнение главного судьи