| Фигуркаикаток пишет: |
| А мест от школы и от федры мало. |
Так это основная проблема. Учеников много, а мест мало. Возможно в тот момент Мишину Петров показался талантливее, может быть там даже не было особого второго дна. У Петрова же реально были в юниорстве успехи. Кстати Алиева говорят Мишин вообще не взял, не показался он ему, решил видимо что у него лучше есть.
Помню маленького Петрова как диковину представляли на ЧР, вот мол смотрите всего 13 лет, а уже с хорошим трикселем, это будущий Плющенко. Еще у Мишина в загашнике Лазукин был, из тех, кто тоже получал каждый год места на ЮГП. Трудно судить что там было у Красножона с Мишиным, не зная изнутри, что там Мишин реально обещал родителям и как его там тренировали, только он ведь уехал от него в 13 лет, детский возраст совсем. Тот же Семененко дебютировал на ЧМ практически без серьезных международных до того, наверно тоже мог обидется, что что то у него не правильно с тренерами. Не могу сказать пока, что Семененко как фигурист меня очень вдохновляет, но вот такой факт с ним.
Трудно сказать теперь, но в случае с Красноженом видимо никто не прогадал. Мишин выбрал других, а Лешины родители Федру без конкурентов в юниорах. Петров во взрослых себя особо не проявил, хотя призер ЧР и на Евро съездил, но и Леша тоже во взрослых закончил.