Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возрастные классы в любительских соревнованиях

Автор
Сообщение
Эль
Сообщений: 16
04.03.2021, 11:40
Возрастные классы в любительских соревнованиях
amateur пишет:
Всегда будут категории, особенно золото и мастера, где участников очень мало и объединять их не с кем. Им что делать? Запрещать соревноваться на фоне битвы за укрупнение? Не присуждать места? Объединять с более слабыми? Все решения плохие.

Не-не! Никаких битв и запретов Ну зачем нам крайности, тем более негативные.
Да и вообще, категории я и не предлагаю трогать... Уж сколько есть там человек, столько и есть.
Я говорю только и исключительно про деление на возрастные классы. И не как призыв к действию)) а просто порассуждать)) Потому что объективным это разделение, как ни крути. не является.
Допустим, кто-то начал заниматься в 30 и сейчас уже 15 лет катается (это я с потолка условный пример) - это 45 лет человеку. А кто-то начал года три-четыре назад, и сейчас этому человеку 35. И вот оба этих человека в одной категории (как правило, это бронза, куда переходят относительно быстро, а многие остаются там очень надолго), но в разных возрастных классах. И вот кто из них лучше катается? Кому будет сложнее соревноваться? Кто больше баллов наберет? Да неизвестно это! Потому что дело тут не в возрасте, а в индивидуальных способностях отдельно взятого человека, в количестве и качестве тренировок и в прочих сопутствующих вещах. Но точно не в возрасте))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.