Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2021, 23-27 декабря, Челябинск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
15.12.2020, 13:52
Чемпионат России 2021, 23-27 декабря, Челябинск
C 23 по 27 декабря в Челябинске, пройдет Чемпионат России сезона 2020/2021.



Трансляции



Онлайн

Первый канал

24 декабря

11:55 Мужчины, короткая программа

14:45 Танцы на льду, ритм-танец

17:55 Пары, короткая программа

25 декабря


11:25 Танцы на льду, произвольный танец

14:10 Мужчины, произвольная программа

17:15 Женщины, короткая программа

26 декабря

14:25 Пары, произвольная программа

16:55 Женщины, произвольная программа

27 декабря


10:55 Церемония награждения

11:55 Показательные выступления

* начало трансляций по московскому времени

YouTube

Мужчины, короткая программа

Танцы на льду, ритм-танец

Пары, короткая программа

Танцы на льду, произвольный танец

Мужчины, произвольная программа

Женщины, коротая программа

Пары, произвольная программа

Женщины, произвольная программа

Церемония награждения

Показательные выступления

Онлайн-табло соревнований



https://www.fsrussia.ru/results/2021/rusnat2021/RUS/index.htm
Ответов:  811
Страницы: 1 2 337 38 39 40 41
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.12.2020, 20:33
Rebecca_2011 пишет:
ТехБригада фиксирует все ребра непосредственно в месте прыжка !!!
marymarta
Сообщений: 1073
28.12.2020, 20:39
Usagi пишет:
Но в целом даже удивительно почему хорео у их мужчин настолько хорошо, и катают они настолько хорошо (и Шома, и Ханю были великолепны - местные дифирамбы и оценки Коляде выглядят несколько смешно на их фоне) - там есть всё - и скорость, и связки, и акценты, и непрерывность программы и движений. А у женщин этого всего нет.


У азиатов, а особенно в Японии и Южной Корее, мальчики (и мужчины), как ни странно, намного пластичнее и музыкальнее девушек. Это какой-то феномен,может быть менталитет местный не дает девушкам раскрепоститься и максимально эмоционально выразить телом палитру чувств, ни естественных, ни искусственных.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
28.12.2020, 20:48
Lunna пишет:
но она заслуживает уважение

Ещё одна заслуженная.
Народная была, орденоносная была, теперь две заслуженных.
Кто ещё?
Adx
Сообщений: 8149
28.12.2020, 21:41
marymarta пишет:
Это какой-то феномен,может быть менталитет местный не дает девушкам раскрепоститься и максимально эмоционально выразить телом палитру чувств, ни естественных, ни искусственных.

Хочется посоветовать посмотреть Матрицу от Каори Сакомото на ЧЯ
Там есть всё, и даже больше )
marymarta
Сообщений: 1073
28.12.2020, 21:59
Adx пишет:
Хочется посоветовать посмотреть Матрицу от Каори Сакомото на ЧЯ
Там есть всё, и даже больше )


ПОсмотрела, не нашла.
Нашла у Брайана Жубера в его Матрице..
Хотя, конечно, его сложно назвать азиатом
Киса Муркинсон
28.12.2020, 22:26
Вынужденный зарегистрироваться
Кстати, вы сильно страдали, когда Щербакова победила Валиеву? Я за вас переживаю.
Lunna
Сообщений: 739
28.12.2020, 22:38
marymarta

Каори Сакомото ПП (Матрица) Гран-при Японии сезона 2020/21, Каори просто шикарна в ней.


Прокат на Чемпионате Японии видео висит в теме Национальные чемпионаты.
Сатоко Миахара была прекрасна в ПП (список Шиндлера) в прошлом году, удивила меня. Не согласна, что японки не могут выразить чувства, у кого-то не получается, а кто-то очень даже может.
marymarta
Сообщений: 1073
28.12.2020, 22:52
Lunna пишет:
Прокат на Чемпионате Японии видео висит в теме Национальные чемпионаты.
Сатоко Миахара была прекрасна в ПП (список Шиндлера) в прошлом году, удивила меня.


Я абсолютный ноль в ФК, это заранее, потому что дальше скажу свое мнение о ней,
посмотрела сейчас Kaori Sakamoto - SP Japanese Nationals 2021.

мне показалось (я, вероятно, тысячу раз не права, но это мое обывательское впечатление)- крупновата, не особо гибкая, этакий боровичок. Заурядная работа корпуса. Прыжки уверенные, но связки скучные.
Повторяю, ни разу не специалист, просто зритель.
Не цепляет.
Adx
Сообщений: 8149
28.12.2020, 23:13
marymarta пишет:
Kaori Sakamoto - SP Japanese Nationals 2021

Надо смотреть FP
В этом году прокатала идеально, без сбоев.
Очень многие (и я в их числе ) считают, что эта программа является одной из лучших постановок прошлого сезона. (она катает ее уже второй сезон)
У Каори огромная скорость скольжения и при этом она не бегает, а набирает скорость несколькими движениями - этого не хватает очень многим.
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
28.12.2020, 23:24
marymarta, блин, ну как так-то - крупновата, негибкая, боровичок.. Ну нельзя, нельзя так. Почему Никто здесь в таких выражениях не пишет о Щербаковой, Усачевой,а?? Вы написали - "я профан". Так куда лезете со своими боровичками и скучными связками? Я не поклонница японских фигуристок, но если не видите очевидного - промолчите уж. И тогда не будете читать говно(а его там вполне достаточно можно насобирать) про своих "некрупноватых" , "гибких" и с интересными связками любимиц.
Adx
Сообщений: 8149
28.12.2020, 23:47
scatingmom3 пишет:
Почему Никто здесь в таких выражениях не пишет о Щербаковой, Усачевой,а??

Еще и не так пишут.
Elena07
Сообщений: 763
28.12.2020, 23:56
Adx ну реально же умиляет, когда человек не может прыжки различить (у Кихиры там какой-то четверной...) и называет себя профаном и просто зрителем, но при этом выступает про связки и про зацепила. Ну реально, обсуждайте тогда art on ice или какие там шоу есть, там вот зацепил/не зацепил, но как можно писать про надеюсь все теперь поняли что ТШТ самые гениальные в мире, а японки плохо работают корпусом и вообще лажа какая-то. Дичь просто
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.12.2020, 00:13
marymarta пишет:
Заурядная работа корпуса.


У Сакамото? У нее работает все тело, причём совершенно уникальным образом. Да уж.
Milok
Сообщений: 314
Москва
29.12.2020, 00:24
scatingmom3 пишет:
Так куда лезете со своими боровичками и скучными связками? Я не поклонница японских фигуристок, но если не видите очевидного - промолчите уж.

Elena07 пишет:
Ну реально, обсуждайте тогда art on ice или какие там шоу есть, там вот зацепил/не зацепил

Что это было? Мания величия?
marymarta, Вы поаккуратнее. Здесь чушь имеют право только избранные писать, суперпрофи, а Вы тут "со свиным рылом в калашный ряд"
Вот так так
29.12.2020, 00:24
tempika пишет:
У нее работает все тело, причём совершенно уникальным образом.


Если только во львiвском телевизоре. Говорят, они тоже уникальны?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.12.2020, 00:32
Adx пишет:
У Каори огромная скорость скольжения и при этом она не бегает, а набирает скорость несколькими движениями - этого не хватает очень многим.

Услышала о ней недавно: "какая она катучая стала, она раньше такой не была". Каори действительно шикарно катит
Adx
Сообщений: 8149
29.12.2020, 00:49
Elena07 пишет:
но как можно писать про надеюсь все теперь поняли что ТШТ самые гениальные в мире, а японки плохо работают корпусом и вообще лажа какая-то. Дичь просто

Причем тут ТШТ?
ПП у Сакомото очень хороша и фигуристка смотрится в ней удивительно органично, жалко, что работа с Бенуа Решо у Лизы Туктамышевой не сложилась.
У него и у Мишина слишком разный стиль работы.
В этом году Бенуа Решо ставил короткую Кихире, и она тоже получилась довольно удачной.
Про свое впечатление от произвольной, которую ставил Ламбьель, я уже тут писал )
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.12.2020, 02:40
Вот так так

Кто уникальны? Пока что уникальны только анонимы на тулупе-ру
marymarta
Сообщений: 1073
29.12.2020, 03:39
Elena07 пишет:
Ну реально, обсуждайте тогда art on ice или какие там шоу есть, там вот зацепил/не зацепил, но как можно писать про надеюсь все теперь поняли что ТШТ самые гениальные в мире, а японки плохо работают корпусом и вообще лажа какая-то. Дичь просто


Я не смотрю show on Ice, потому что я не считаю ледовые шоу art (искусством).
Я считаю ФК спортом с элементами художественности. И для меня интереснее прогресс в этом виде спорта, а не покатушки на подушке безопасности былых заслуг.

То, что ТШТ сейчас "самые гениальные в мире" из ТШ, тренирующих девочек, очевидно, как не разочаровывал бы этот свершившийся факт антифанатов лично Тутберидзе. Патологическая ненависть к ней распространяется на ее девочек, но сразу исчезает, когда эти девочки уходят к другим тренерам. Хотя именно ТШТ вывел российское женское ФК на немыслимый уровень.
...
«Тулуп» — это сообщество любителей фигурного катания любых возрастов и уровней мастерства. Всех нас, от мастеров спорта международного класса до простых посетителей массового катания, объединяет главное — большая симпатия к фигурному катанию и искренний интерес ко всему, что связано с этим видом спорта.

Вы профессионально катаетесь и хотите делать это лучше? Вы ни разу не стояли на коньках, но желаете попробовать? Вы начали профессиональную деятельность тренера? Собираетесь отдать ребенка в фигурное катание? Просто увлекаетесь этим видом спорта и рады оперативной и точной информации? Тогда вступайте в «Тулуп»!
...
Это с главной страницы форума.
...
Но, видимо, непрофессионалам тут не место? Если вы просто "увлекаетесь этим видом спорта и рады оперативной и точной информации" , то должны радоваться этой полученной информации и молчать в тряпочку.
Не сомневаюсь, если бы я присоединилась к токсичному большинству, и хейтерила отдельно взятый штаб, меня бы не осадили так "профессионально".
...








..
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
29.12.2020, 05:05
marymarta пишет:
посмотрела сейчас Kaori Sakamoto - SP Japanese Nationals 2021.

Интересная программа, мне понравилось. Все на длинных дугах, мягкое колено, мягкие руки, в музыку. Сложные выходы из прыжков. Этот «боровичок» , как Вы смели столь некорректно заметить, катает побыстрее многих тонких-звонких. Ну, недостаточно ноги поднимает, растяжка не та- так у нас и не балет.
Честно скажу- мне в этот раз Болеро понравилось ещё меньше. Как дровосек, рубила руками. Все резко, отрывисто. Где здесь змея? Можно было взять и другую музыкы, чтобы не пришлось объяснять образ. Или вообще не привязать к музыке. Вот птица в кп- совсем другое дело.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  811
Страницы: 1 2 337 38 39 40 41
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.386 сек.