Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

28-29 ноября 2020 Первенство Владимирской области во Владимире

Автор
Сообщение
icetune
Сообщений: 144
08.11.2020, 21:48
28-29 ноября 2020 Первенство Владимирской области во Владимире
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор Департамента
физической культуры и спорта Владимирской области


__________А.Н. Сипач
«___»________2020 г. «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель общественной
организации «Федерация
фигурного катания на коньках
Владимирской области»

__________ И.О. Каримова
«___» ________2020 г.


«СОГЛАСОВАНО» «СОГЛАСОВАНО»
Директор МАУ ледовый Директор МБУ ДО «ДЮСШ
комплекс «Владимир» №8» г. Владимир


__________А.В. Метелкин __________ И.В. Антоненко
«___»________2020 г. «___» __________ 2020г.











ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении первенства Владимирской области по фигурному катанию
на коньках (одиночное катание, ВРВС № 050 001 36 11 Я)





















1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Первенство Владимирской области по фигурному катанию на коньках (далее –соревнования) проводится в соответствии с данным Положением и на основании:
- календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Владимирской области на 2020 год;
- специальных и технических правил, действующих в сезоне 2020-2021 гг.
- Единой Всероссийской спортивной классификации 2019-2022 гг.;
- правил вида спорта «Фигурное катание на коньках» (номер вида спорта 0500003611Я), утвержденными приказом Минспорта России от 22.11.2018 № 958, в новой редакции от 09.08.2019.
Положение о соревнованиях является основанием для командирования спортсменов, тренеров на соревнования.
Цели и задачи соревнований:
- популяризация и развитие фигурного катания на коньках во Владимирской области;
- совершенствование спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта спортсменов;
- выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК;
- формирование сборной команды Владимирской области;
- укрепление творческих связей между спортсменами и тренерским составом;
- привлечение детей и подростков к занятиям спортом.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ
Общее руководство организацией соревнований осуществляют Департамент физической культуры и спорта Владимирской области и общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Владимирской области» (далее – Федерация).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК), утверждаемую Федерацией.
Главный судья соревнований – Игнатова Елена Валерьевна, т.89101829071.
Контроль за проведением соревнований осуществляет ГАУ ВО «ЦСП».

3. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ
Дата и время проведения соревнований: 28-29 ноября 2020 г., с 09.00-20.00 часов.
Место проведения: г. Владимир, пр. Ленина, д. 79 «А», ледовый комплекс «Владимир».
Размер ледовой площадки: 30 х 60 м2.
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное соревнование, уведомив об этом заблаговременно всех участников, подавших заявки. В случае отмены соревнований всем участникам возвращается благотворительный взнос.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных федераций, спортивных школ, клубов, секций и других организаций г. Владимира, Владимирской области и городов России, развивающих фигурное катание на коньках, на основании именной заявки, заверенной врачом физкультурно-спортивного диспансера и руководителем командирующей организации.
Окончательное количество участников соревнований в каждом разряде определяется по срокам подачи заявок в рамках отведенного времени. Организаторы соревнований вправе ограничить количество участников в разряде, согласно отведенному времени.
Требования к музыкальному сопровождению:
Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ на USB-накопителе (флешке) с указанием фамилии и имени участника, спортивной организации, разряда и времени звучания. Лицу, сопровождающему участника на старте, рекомендуется иметь запасной USB-накопитель. Музыкальное сопровождение программ сдается до начала проведения соревнований по каждому разряду за 45 минут.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Мандатная комиссия работает 28-29 ноября с 08.00 до 11.00 часов (ледовый комплекс «Владимир» пр. Ленина, д.79 «А»).
Соревнования проводятся по программе одиночного катания на коньках в соответствии с ЕВСК на 2019-2022 г.г.
Соревнования проводятся в личном первенстве, по следующим разрядам:
- III юношеский разряд (произвольная программа);
- II юношеский разряд (произвольная программа);
- I юношеский разряд (произвольная программа);
- III спортивный разряд (произвольная программа);
- II спортивный разряд (короткая и произвольная программа);
- I спортивный разряд (короткая и произвольная программа);
- КМС (короткая и произвольная программа).
Судейство осуществляется по действующей системе ISU. Судейская бригада состоит из судей, утвержденных в качестве лиц для проведения соревнований на данный сезон ООО «ФФКК России».
Жеребьевка стартовых номеров проводится автоматически, с помощью компьютера в программе ISU Calc FS, методом случайного выбора (после оплаты участниками благотворительного стартового взноса, но не позднее чем за три дня до начала соревнований).
Расписание соревнований и стартовый протокол сообщаются заранее, после приема всех заявок.

5. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 22.11.2020 по рекомендуемой форме ООО «Федерация фигурного катания на коньках России» на адреса электронной почты: smail.yes@mail.ru и i.o.karimova129777@mail.ru.
Именные заявки (приложение № 2) подаются в мандатную комиссию непосредственно в день проведения соревнований. На мандатную комиссию представитель организации обязан подать на каждого участника следующие документы:
- оригинал именной заявки установленной формы (заверенной печатями спортивной организации и врачебно-физкультурного диспансера);
- зачетную книжку спортсмена;
- медицинский полис (оригинал),
- оригинал полиса о страховании спортсмена от несчастных случаев;
- свидетельство о рождении или паспорт спортсмена (оригинал);
- согласие на обработку персональных данных спортсмена (приложение № 1, заполняется родителями).
В случае, если не представлен полный пакет документов, спортсмен не допускается к участию в соревнованиях. В случае, если представитель команды не может присутствовать на мандатной комиссии, необходимый пакет документов на спортсменов может быть представлен в секретариат (по предварительному согласованию с главным судьей) в день начала соревнований не позднее, чем за 45 минут до начала соревнований.
Представитель каждой команды, в случае произведения замены, обязан минимум за 5 дней до начала соревнований предупредить Организационный комитет о невозможности участия в соревнованиях кого-либо из ранее заявленных спортсменов.
Контакты для справок: e-mail: i.o.karimova129777@mail.ru; телефон:
8-919-008-64-08, Каримова Ирина Олеговна.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители соревнований определяются согласно Правилам проведения соревнований по фигурному катанию на коньках.
С организационными вопросами и протестами в судейскую коллегию соревнований и Федерацию от имени спортсмена имеет право обращаться тренер ( представитель) команды, указанный в данном качестве в заявке.
Протесты против решения судейской и технической бригад не принимаются.
Принимаются только протесты против математической ошибки (Rule 123 ISU Constitution&General Regulation). Протесты подаются в письменном виде в течение 1 часа после окончания соревнований в данном виде программы, до церемонии награждения.
Все споры, возникающие в связи с участием в соревнованиях, заявления об обжаловании решения Федерации, подлежат рассмотрению в Спортивном Арбитражном Суде (119991, г. Москва, Лужнецкая Набережная, дом 8, строение 1, комната 350).
Отчет о проведении соревнований и протоколы соревнований Федерация представляет на бумажном и электронном носителях в ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки», не позднее, чем через 14 дней после окончания соревнований.

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
Награждение проводится в личном (общем) зачете и в зачете по Владимирской области (только для спортсменов, представляющих Владимирскую область).
Участники соревнований, занявшие первые места в личном (общем) зачете соревнований награждаются кубками, медалями и дипломами Департамента физической культуры и спорта Владимирской области.
Участники соревнований, занявшие 2-3 места в личном (общем) зачете соревнований награждаются медалями и дипломами Департамента физической культуры и спорта Владимирской области.
Тренеры, подготовившие победителей в личном (общем) зачете награждаются грамотами. Все участники соревнований награждаются памятными подарками.
Организаторы вправе учреждать номинации и специальные призы.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Департамент физической культуры и спорта Владимирской области и ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки» несут расходы по награждению победителей и призёров соревнований кубками, медалями и грамотами, оплате дежурства машины скорой помощи.
Расходы, связанные с награждением тренеров, воспитавших победителей, приглашение и оплата работы судейской бригады, компьютерное оборудование, обслуживание системы, транспортные и представительские расходы осуществляются за счет благотворительного стартового взноса физических и юридических лиц, перечисленных на счет Федерации.
Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по аренде льда, организации музыкального сопровождения, может осуществляться за счет благотворительного стартового взноса участников соревнований.
Размер благотворительного стартового взноса для участия в соревнованиях устанавливается Федерацией. Порядок оплаты благотворительного стартового взноса будет направлен в Дополнительном регламенте к Положению.
Расходы по проезду, размещению и питанию команд-участников соревнований осуществляются за счет командирующей организации.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на ОО «Федерация фигурного катания на коньках Владимирской области» и собственников объектов спорта.
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технологического обследования, готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий в соответствии с:
«Рекомендациями Госкомспорта по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (от 01.04.1993 №44),
Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353,
Правилами проведения соревнований по фигурному катанию на коньках.
Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований и Правила посещения ледового дворца «Полярис». В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.
Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
Допуск к соревнованиям команд из других субъектов РФ осуществляется при наличии у участников и сопровождающих лиц результатов лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 (ПЦР-тест) с результатом не позднее, чем за 3 дня до заезда на территорию региона.
Проведение соревнования осуществляется при соблюдении всеми участниками правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок и перчаток), социальной дистанции, а также обеспечению дезинфекции используемых помещений, организации выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний. Ответственность за исполнение данного пункта возлагается на ОО «Федерация фигурного катания на коньках Владимирской области» и собственника спортивного объекта.
Нахождения зрителей на площадке проведения соревнования – запрещено.
Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
icetune
Сообщений: 144
26.11.2020, 11:02
Tarantino противоправное влияние это получение взятки или дорогостоящего подарка должностным лицом с целью лоббирования интересов определенного круга лиц.
icetune
Сообщений: 144
26.11.2020, 18:30
Стартовый протокол на 29 ноября 2020
Стартовый протокол
Первенства Владимирской области
29 ноября 2020 года
ЛД «Владимир»
8-00 – начало соревнований 1 разминка
3 спортивный разряд девочки
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб
1 Крохоткина Юлия 2009 СШ Ока Муром
2 Андрюшина Дарья 2011 МУ СШОР № 3 Ярославль
3 Дыбская Варвара 2011 Динамо Владимир
4 Шестяева Агата 2011 МУ СШОР № 3 Ярославль
5 Крылова Алика 2009 МАУ СШ Север Олимп Сыктывкар
6 Баташова Мария 2011 МАУ СШ Мотодром Ковров
7 Типун Кристина 2010 КОГАУ СШ Дымка Киров
8 Сурова Ульяна 2010 ГБУ НО СШОР по ЛВС НН

8-40 – 2 разминка
3 спортивный разряд девочки
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб
9 Звонарева Полина 2010 МУ СШОР № 3 Ярославль
10 Плохая Ева 2010 МУ СШОР № 3 Ярославль
11 Трофимычева Мария 2010 ДЮСШ 8 Владимир
12 Зюмаева Милена 2006 РОО ФФККИО
13 Захарова Елизавета 2010 МУ СШОР № 3 Ярославль
14 Смирнова Екатерина 2011 СШОР Кострома
15 Попова Анна 2009 МАУ СШ Север Олимп Сыктывкар
16 Голицына Елена 2009 РОО ФФККИО
17 Шаталова София 2012 ГАУ СШОР № 1 Оренбург

9-20 – 3 разминка
3 спортивный разряд девочки
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб
18 Бессарабова Варвара 2011 ФФККВО
19 Лунева Дарья 2011 СШ Ока Муром
20 Касаткина Вероника 2009 СШОР 3 Кострома
21 Барышева Лия 2011 МАУ СШ Север Олимп Сыктывкар
22 Трунова Елизавета 2010 ФФККВО
23 Сикирина Софья 2007 Брянск
24 Захарова Милана 2010 МАУ СШ Мотодром Ковров
25 Новикова Катерина 2011 ДЮСШ 8 Владимир
26 Маркова Кира 2012 РОО ФФККИО

10-00 – 4 разминка
3 спортивный разряд девочки, 3 спортивный разряд мальчики
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб
27 Голубева Мария 2011 ГБУ НО СШОР по ЛВС НН
28 Лазарева Арина 2011 МУ СШОР № 3 Ярославль
29 Клиентова Анна 2010 Кострома
30 Алекина Евгения 2009 МБУ ФОК Ока Дзержинск
31 Виноградова Алиса 2011 Кострома
32 Кривенко Ксения 2010 МАУ СШ Сев Олимп Сыктывкар
1 Дашкевич Александр 2011 МУ СШОР № 3 Ярославль
2 Штейнблат Яков 2009 КОГАУ СШ Дымка Киров
3 Сисаури Иоане 2010 РОО ФФККИО

10-40 – 5 разминка
2 спортивный разряд девушки ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб







11-10 – 6 разминка
2 спортивный разряд девушки ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб

11-40 – 7 разминка
2 спортивный разряд девушки ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб

12-10 – 8 разминка
2 спортивный разряд девушки ПП, 2 спортивный разряд юноши ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб

12-40 – 9 разминка
2 спортивный разряд юноши ПП , 1 спортивный разряд девушки ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб

13-10 – 10 разминка
1 спортивный разряд девушки ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб

13-40 – 11 разминка
1 спортивный разряд девушки ПП, 1 спортивный разряд юноши ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб

14-10 – 12 разминка
КМС девушки ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб

14-40 – 13 разминка
КМС девушки ПП, КМС юноши ПП
№ п/п Спортсмен Год рождения Клуб



15-00 – окончание соревнований
Fotomig33
Сообщений: 111
Ковров
30.11.2020, 23:04
Fotomig33
Сообщений: 111
Ковров
30.11.2020, 23:10
Fotomig33
Сообщений: 111
Ковров
30.11.2020, 23:12
Fotomig33
Сообщений: 111
Ковров
30.11.2020, 23:13
Fotomig33
Сообщений: 111
Ковров
30.11.2020, 23:15
Fotomig33
Сообщений: 111
Ковров
30.11.2020, 23:16
Fotomig33
Сообщений: 111
Ковров
09.12.2020, 01:14
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.