Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

28-29 ноября 2020 Первенство Владимирской области во Владимире

Автор
Сообщение
icetune
Сообщений: 144
08.11.2020, 21:48
28-29 ноября 2020 Первенство Владимирской области во Владимире
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор Департамента
физической культуры и спорта Владимирской области


__________А.Н. Сипач
«___»________2020 г. «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель общественной
организации «Федерация
фигурного катания на коньках
Владимирской области»

__________ И.О. Каримова
«___» ________2020 г.


«СОГЛАСОВАНО» «СОГЛАСОВАНО»
Директор МАУ ледовый Директор МБУ ДО «ДЮСШ
комплекс «Владимир» №8» г. Владимир


__________А.В. Метелкин __________ И.В. Антоненко
«___»________2020 г. «___» __________ 2020г.











ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении первенства Владимирской области по фигурному катанию
на коньках (одиночное катание, ВРВС № 050 001 36 11 Я)





















1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Первенство Владимирской области по фигурному катанию на коньках (далее –соревнования) проводится в соответствии с данным Положением и на основании:
- календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Владимирской области на 2020 год;
- специальных и технических правил, действующих в сезоне 2020-2021 гг.
- Единой Всероссийской спортивной классификации 2019-2022 гг.;
- правил вида спорта «Фигурное катание на коньках» (номер вида спорта 0500003611Я), утвержденными приказом Минспорта России от 22.11.2018 № 958, в новой редакции от 09.08.2019.
Положение о соревнованиях является основанием для командирования спортсменов, тренеров на соревнования.
Цели и задачи соревнований:
- популяризация и развитие фигурного катания на коньках во Владимирской области;
- совершенствование спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта спортсменов;
- выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК;
- формирование сборной команды Владимирской области;
- укрепление творческих связей между спортсменами и тренерским составом;
- привлечение детей и подростков к занятиям спортом.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ
Общее руководство организацией соревнований осуществляют Департамент физической культуры и спорта Владимирской области и общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Владимирской области» (далее – Федерация).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК), утверждаемую Федерацией.
Главный судья соревнований – Игнатова Елена Валерьевна, т.89101829071.
Контроль за проведением соревнований осуществляет ГАУ ВО «ЦСП».

3. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ
Дата и время проведения соревнований: 28-29 ноября 2020 г., с 09.00-20.00 часов.
Место проведения: г. Владимир, пр. Ленина, д. 79 «А», ледовый комплекс «Владимир».
Размер ледовой площадки: 30 х 60 м2.
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное соревнование, уведомив об этом заблаговременно всех участников, подавших заявки. В случае отмены соревнований всем участникам возвращается благотворительный взнос.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных федераций, спортивных школ, клубов, секций и других организаций г. Владимира, Владимирской области и городов России, развивающих фигурное катание на коньках, на основании именной заявки, заверенной врачом физкультурно-спортивного диспансера и руководителем командирующей организации.
Окончательное количество участников соревнований в каждом разряде определяется по срокам подачи заявок в рамках отведенного времени. Организаторы соревнований вправе ограничить количество участников в разряде, согласно отведенному времени.
Требования к музыкальному сопровождению:
Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ на USB-накопителе (флешке) с указанием фамилии и имени участника, спортивной организации, разряда и времени звучания. Лицу, сопровождающему участника на старте, рекомендуется иметь запасной USB-накопитель. Музыкальное сопровождение программ сдается до начала проведения соревнований по каждому разряду за 45 минут.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Мандатная комиссия работает 28-29 ноября с 08.00 до 11.00 часов (ледовый комплекс «Владимир» пр. Ленина, д.79 «А»).
Соревнования проводятся по программе одиночного катания на коньках в соответствии с ЕВСК на 2019-2022 г.г.
Соревнования проводятся в личном первенстве, по следующим разрядам:
- III юношеский разряд (произвольная программа);
- II юношеский разряд (произвольная программа);
- I юношеский разряд (произвольная программа);
- III спортивный разряд (произвольная программа);
- II спортивный разряд (короткая и произвольная программа);
- I спортивный разряд (короткая и произвольная программа);
- КМС (короткая и произвольная программа).
Судейство осуществляется по действующей системе ISU. Судейская бригада состоит из судей, утвержденных в качестве лиц для проведения соревнований на данный сезон ООО «ФФКК России».
Жеребьевка стартовых номеров проводится автоматически, с помощью компьютера в программе ISU Calc FS, методом случайного выбора (после оплаты участниками благотворительного стартового взноса, но не позднее чем за три дня до начала соревнований).
Расписание соревнований и стартовый протокол сообщаются заранее, после приема всех заявок.

5. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 22.11.2020 по рекомендуемой форме ООО «Федерация фигурного катания на коньках России» на адреса электронной почты: smail.yes@mail.ru и i.o.karimova129777@mail.ru.
Именные заявки (приложение № 2) подаются в мандатную комиссию непосредственно в день проведения соревнований. На мандатную комиссию представитель организации обязан подать на каждого участника следующие документы:
- оригинал именной заявки установленной формы (заверенной печатями спортивной организации и врачебно-физкультурного диспансера);
- зачетную книжку спортсмена;
- медицинский полис (оригинал),
- оригинал полиса о страховании спортсмена от несчастных случаев;
- свидетельство о рождении или паспорт спортсмена (оригинал);
- согласие на обработку персональных данных спортсмена (приложение № 1, заполняется родителями).
В случае, если не представлен полный пакет документов, спортсмен не допускается к участию в соревнованиях. В случае, если представитель команды не может присутствовать на мандатной комиссии, необходимый пакет документов на спортсменов может быть представлен в секретариат (по предварительному согласованию с главным судьей) в день начала соревнований не позднее, чем за 45 минут до начала соревнований.
Представитель каждой команды, в случае произведения замены, обязан минимум за 5 дней до начала соревнований предупредить Организационный комитет о невозможности участия в соревнованиях кого-либо из ранее заявленных спортсменов.
Контакты для справок: e-mail: i.o.karimova129777@mail.ru; телефон:
8-919-008-64-08, Каримова Ирина Олеговна.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители соревнований определяются согласно Правилам проведения соревнований по фигурному катанию на коньках.
С организационными вопросами и протестами в судейскую коллегию соревнований и Федерацию от имени спортсмена имеет право обращаться тренер ( представитель) команды, указанный в данном качестве в заявке.
Протесты против решения судейской и технической бригад не принимаются.
Принимаются только протесты против математической ошибки (Rule 123 ISU Constitution&General Regulation). Протесты подаются в письменном виде в течение 1 часа после окончания соревнований в данном виде программы, до церемонии награждения.
Все споры, возникающие в связи с участием в соревнованиях, заявления об обжаловании решения Федерации, подлежат рассмотрению в Спортивном Арбитражном Суде (119991, г. Москва, Лужнецкая Набережная, дом 8, строение 1, комната 350).
Отчет о проведении соревнований и протоколы соревнований Федерация представляет на бумажном и электронном носителях в ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки», не позднее, чем через 14 дней после окончания соревнований.

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
Награждение проводится в личном (общем) зачете и в зачете по Владимирской области (только для спортсменов, представляющих Владимирскую область).
Участники соревнований, занявшие первые места в личном (общем) зачете соревнований награждаются кубками, медалями и дипломами Департамента физической культуры и спорта Владимирской области.
Участники соревнований, занявшие 2-3 места в личном (общем) зачете соревнований награждаются медалями и дипломами Департамента физической культуры и спорта Владимирской области.
Тренеры, подготовившие победителей в личном (общем) зачете награждаются грамотами. Все участники соревнований награждаются памятными подарками.
Организаторы вправе учреждать номинации и специальные призы.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Департамент физической культуры и спорта Владимирской области и ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки» несут расходы по награждению победителей и призёров соревнований кубками, медалями и грамотами, оплате дежурства машины скорой помощи.
Расходы, связанные с награждением тренеров, воспитавших победителей, приглашение и оплата работы судейской бригады, компьютерное оборудование, обслуживание системы, транспортные и представительские расходы осуществляются за счет благотворительного стартового взноса физических и юридических лиц, перечисленных на счет Федерации.
Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по аренде льда, организации музыкального сопровождения, может осуществляться за счет благотворительного стартового взноса участников соревнований.
Размер благотворительного стартового взноса для участия в соревнованиях устанавливается Федерацией. Порядок оплаты благотворительного стартового взноса будет направлен в Дополнительном регламенте к Положению.
Расходы по проезду, размещению и питанию команд-участников соревнований осуществляются за счет командирующей организации.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на ОО «Федерация фигурного катания на коньках Владимирской области» и собственников объектов спорта.
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технологического обследования, готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий в соответствии с:
«Рекомендациями Госкомспорта по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (от 01.04.1993 №44),
Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353,
Правилами проведения соревнований по фигурному катанию на коньках.
Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований и Правила посещения ледового дворца «Полярис». В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.
Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
Допуск к соревнованиям команд из других субъектов РФ осуществляется при наличии у участников и сопровождающих лиц результатов лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 (ПЦР-тест) с результатом не позднее, чем за 3 дня до заезда на территорию региона.
Проведение соревнования осуществляется при соблюдении всеми участниками правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок и перчаток), социальной дистанции, а также обеспечению дезинфекции используемых помещений, организации выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний. Ответственность за исполнение данного пункта возлагается на ОО «Федерация фигурного катания на коньках Владимирской области» и собственника спортивного объекта.
Нахождения зрителей на площадке проведения соревнования – запрещено.
Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.