Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Wifa, у ребенка шишки

Автор
Сообщение
twizl
Сообщений: 1155
15.09.2020, 23:06
Wifa, у ребенка шишки
Ребенок 6 лет катается на уровне изучения одинарных на wifa prima set, на ногах стали появляться шишки.
Видимо нужно менять модель ботинок.
Подскажите, на что менять.
Я так понимаю, нужны максимально мягкие ботинки.
Jacksons максимально комфортные?
Что посоветуете?
Спасибо за ответ!!!
Ответов:  9
Olia
Сообщений: 890
Москва
16.09.2020, 00:22
twizl Wifa самые комфортные :/
классик
Сообщений: 47
16.09.2020, 08:24
twizl
У ботинок ВИФА разная полнота, M, L, LL... попробуйте поменять полноту.
Другой вспособ - есть специальный прибор для выдавливания "шишек", в том месте где трёт выдавливается на ботинке выпуклость, в эпоху тотального дефицита этим способом спасались повсеместно, даже спортсмены уровня сборной.
twizl
Сообщений: 1155
16.09.2020, 12:08
классик
Спасибо, полнота LL.
Сейчас ботинки уже малы и думаю что новые wifa покупать не надо.
Думаю на что менять
МФ
16.09.2020, 12:34
twizl Раньше была замечательная моделька Risport Lux, еще силиконовые трубы можно использовать - мы только в них и катались, так как любые ботинки нам везде терли и очень болели пятки
CanSkate1
Сообщений: 175
16.09.2020, 15:48
twizl

На нашем опыте (мы вас на год старше) - ботинки Jackson жесткие, но их можно в печку, и они формуются по ноге. Мне понравилась модель Jackson Elle, ботинок довольно просторный. Мы в свое время брали Jackson Elle б/у, проблем не имели. Jackson Freestyle просто дубовые, но у них и уровень жесткости больше, чем у Elle.
В итоге перешли на Edea. Есть модель Edea Overture - может, стоит посмотреть, померять в магазине. Довольно комфортные ботинки, но надо брать правильный размер. Если взять сильно больше, "навырост", тоже будут натирать, и скорее всего уже в районе пятки.

А вам Wifa с самого начала натирала, или только недавно? Может, дело не в модели, а в том, что ботинки малы стали?
amateur
Сообщений: 1762
16.09.2020, 15:56
twizl
Эдеа - свободные ботинки, но по ноге они не садятся. Риспорт садится лучше, и нога лучше чувствует ботинок. Попробуйте большую полноту Риспорт, анатомически они лучше колодки Эдеа.
twizl
Сообщений: 1155
16.09.2020, 16:39
amateur
Спасибо! Только есть ли эти модели с лезвиями.
Нам пока рано покупать отдельно все.
Мне кажется из всего перечисленного оптимально jackson ell .
twizl
Сообщений: 1155
16.09.2020, 16:40
amateur
Спасибо!
Как только начали активно кататься, стали появляться шишки на суставе и на голеностопе.
Olia
Сообщений: 890
Москва
16.09.2020, 23:59
ну вы блин чего - всем разные модели садятся, у них совершенно разные колодки, надо подбирать под ногу. Elle раньше были кожаные, последние годы они стали из синтетических материалов и довольно сильно отличаются, какую модель Elle советуют не понятно. Хороший вариант - силикон и подгонять под ногу то, что лучше всего село (термофомовка, выдавливание косточек, индивидуальная стелька, итд).
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.