Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1628
19.09.2020, 21:44
I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
Figurka51 пишет:
На фото она ещё правую ногу толком на лёд не поставила, в прыжок не начала входить, а Вы уже определили ребро.

Да, я всё делаю согласно правилам. Док-ва:
1) Определение прыжков с сайта американской федерации ФК перед Скейт Америка 2012 https://issuu.com/pnwmarketplace/docs/i20121003153538977
https://b.radikal.ru/b02/2009/8e/82d932a87da2.png
"A Lutz should have a strong backward outside edge BEFORE the skater taps into the ice"
Перевод - лутц должен иметь выраженное внешнее ребро ПЕРЕД тем как фигурист ударит (коньком) о лёд.
2) учебное видео по прыжкам от ISU (используется на семинарах для обучения судей)
https://twitter.com/chiburahakkai/status/1020616883257540608
На примере лутца диктор говорит: "as pick enters the ice the skating leg is still on the strong outside edge"
Перевод: как конёк (толчковой ноги) входит в лёд - опорная нога должна всё ещё иметь выраженное внешнее ребро

И больше ничего в этих официальных источниках от ИСУ о моменте определения ребра нет. В официальных правилах об этом вообще ни слова. Но у меня хотя бы что то есть. Какие источники информации от ИСУ касательно ИНОГО момента определения ребра (например - в момент отрыва) есть у вас?
Figurka51 пишет:
почему у любимок ошибки не замечаете?

Замечаю. Я согласен что на ритте у неё недокрут и баллы завышены. Но меня раздражает когда спортсмена мешают с грязью за те ошибки, которых он не делал.
Figurka51 пишет:
А уж сравнивать недолутц с огромным преротом Щербаковой с каноническим лутцом Бояна- только подчеркиваете своё незнание.

Ещё раз - речь шла о ребре. Перескакивать на ДРУГОЙ аспект техники - это признак отсутствия аргументов по рёбрам. Не меняйте тему. Это во-первых. Во-вторых, преротация по актуальным правилам НЕ СУДИТСЯ. В новой редакции добавили это слово и определение "плохого отрыва"- но потом откатили назад. Поэтому можно сколь угодно восхищаться техникой прыжка - но только на уровне дивана. К судейской оценку в этом аспекте претензий быть не должно - потому что по правилам тех. бригада не может смотреть отрыв в замедлении, а судьи - могут снизить ГОЕ за "плохой отрыв" - но определения что это в текущих правилах нет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 1.008 сек.