Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
Tarantino
23.06.2020, 00:06
Общие разговоры о ФК – 4
Дончанка пишет:
Есть же чемпионы в гимнастике в отдельных видах, а в боксе в отдельных весовых категориях.

Отдельные виды это отдельная история. То есть можно сделать два вида ФК и независимо медали там разыгрывать, с возможностью выступать только в одном виде, например. Даже в чём-то разумно. Но здесь проблема в том, что это усложнит соревнования, больше участников, их надо размещать, отдельная квалификация, отдельный отбор и т.п. Хотя в других видах спорта как-то справляются. Как минимум, с МОК надо согласовывать по поводу ОИ.

Весовые группы это другая история, их вводят только там, где большой вес даёт преимущество, в тяжёлой атлетике и единоборствах. В каких-то других видах иногда делают специальные поправки на вес.

Но вот возрастного разделения ни в одном виде спорта нет, если брать основные старты. На олимпиадах нет ни в одном виде (возможно есть на паралимпиадах, но это другая история). Есть основные соревнования, и вот там определяется победитель. Там могут быть какие-то ограничения по возрасту. А бывают и дополнительные, "ущербные", где возраст лимитируют, обычно это про юниоров, иногда про ветеранов.

Это просто противоречит всем традициям большого спорта. Гипотетически можно было бы, но ФК не существует само по себе. И даже с ФК не очевидно, как это приняли бы. Тут же вопрос имиджа, трансляций, расписания самих стартов и т.п.

Идей много можно интересных предложить. Но при практической реализации будет огромная масса проблем.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.