Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
27.03.2020, 21:26
Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Tarantino пишет:
На большом международном уровне я думаю, что если жёсткие ограничения продлятся несколько месяцев, больше двух-трёх, то запустится экономический кризис такого масштаба, что всем будет просто не до ФК.

Он уже запустился.

Tarantino пишет:
Насчёт того, что много времени для подготовки надо – мне кажется, преувеличение. Ну может чуть более скомканным сезон Гран-При будет, но реально это не очень страшно. Хорошая форма на Гран-При не так критична, куда критичнее, чтобы всё-таки старты такого уровня были, чтобы потом можно было уже чемпионаты проводить. Для ЮГП, наверное, больше риск отмены, они всё-таки раньше на два месяца и менее значимы.


Ничуть. Для спорта такого уровня пропуск даже двух месяцев подготовки означает полностью проваленный сезон - можно уже готовиться к следующему. Это просто факт - посмотрите как долго и мучительно восстанавливаются спортсмены после травм, которые залечивают относительно быстро. Чтобы просто вернутся на соревновательный уровень как правило требуется больше одного сезона. И это не из за травмы, а из за сброса формы. Да, в молодом возрасте этот процесс может проходить более быстро - как например у Щербаковой было после полугода перерыва из за травмы. Но к 15-16 годам последствия перерыва будут совсем другими.

Tarantino пишет:
Пока открытый вопрос, что будет с мелкими, локальными стартами, не всероссийскими. В апреле скорее всего уже ничего не будет, даже если карантины снимут к концу апреля, пока ещё тренировочные катки все закрыты. Но в мае гипотетически могут быть, хотя уже скорее не будет, чем будет, но не очевидно.


Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.