Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
27.03.2020, 01:40
Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Ну вот, как я и предполагал - на голденскейте уже на полном серьёзе обсуждают полную отмену следующего сезона https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?85357-Coronavirus-and-t
Что в принципе логично - для полноценного сезона нужно две вещи:
1) отсутствие проблем с логистикой (то есть свободный доступ через международные границы во все страны-хозяева турниров)
2) минимум полгода полноценных тренировок (то есть открытые катки и возможность тренироваться)
В связи с эпидемией (которая во многих странах ещё только начинает разгоняться) оба эти пункта как минимум 2-3 месяца выполнены быть не могут - в большинстве стран. А это означает что даже в самом оптимистичном прогнозе следующие полгода после лета фигуристы смогут только начать восстанавливать форму. О каких соревнованиях может идти речь? Обсуждают вариант начала следующего сезона в очень укороченном виде начиная с января, где будет только ЧЕ (ЧЧК) и ЧМ (без ЮГП и ГП). Но в общем и целом не ждут ничего хорошего от этих турниров в плане зрелищности и кол ва спортсменов/зрителей. Более того, ИСУ уже отменило все плановые летние семинары и экзаменации судей вплоть до августа - как деловые люди они понимают что к чему.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.