Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Одилия
Сообщений: 1492
07.01.2023, 12:57
Коронавирус из первых рук
vladmtf пишет:
Иммунная система должна уничтожить этот вирус на входе, не допустить попадания в кровь и т.д.

Необязательно. Ничего она вам не должна. И почему именно в кровь?! Вирус поражает не только кровь.
vladmtf пишет:
Наличие антител в крови этому процессу не поможет. По ана

Наличие антител поможет быстро нейтрализовать вирус. Человек не заболеет или переболеет в легкой форме. Причем антитела не обязательно должны болтаться всё время в крови, со временем они исчезают, но иммунная система способна быстро " вспомнить", как их заново создать.
vladmtf пишет:
По аналогии с гриппом. Здоровым людям прививка от гриппа не нужна, а больным она помогает не особо, так как иммунная система слабая.

Извините, но у вас какая-то каша в голове по этому поводу. Разумеется, больным гриппом людям делать профилактическую прививку уже бесполезно, она только навредит, её делают здоровым и заранее. Она не слишком эффективная, потому что заранее трудно спрогнозировать, какой именно штамм гриппа придет, это неизвестно, а вирус гриппа вообще сильно мутирует. Если придет тот, от которого прививка, то она помогает, почему нет.
Что касается "cильной" иммунной системы, то это как раз не есть сильно хорошо. В эпидемию ковида, например, на начальном этапе такие люди быстро погибали, потому что иммунная система провоцировала цитокиновый шторм , и организм начинал бороться сам с собой, разрушая всё подряд.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.