Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
29.02.2020, 19:58
Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Для удобства есть вот такой сайт с онлайн-статистикой

По ней тоже у Китая большой спад.

Амарант пишет:
Тут у меня только два варианта: либо замалчивают, либо не диагностируют. Первое наиболее вероятным кажется.

Не знаю, думаю, что скорее толком не дошёл ещё вирус. Интересен случай Ирана, вот как раз фактически страна третьего мира, там какие-то всплески, тотальное враньё про заражение, при этом уже заразились трое из политической элиты, один из них уже умер. Намекает. К нам тоже придёт, куда мы денемся.

Но при этом вирус не такой опасный и в плане смертности, смертность от него не превышает смертности от других причин. То есть даже если ты заразишься вирусом, шанс умереть от него не больше, чем от чего-то другого (другие болезни, криминал, ДТП и несчастные случаи и др.). Опасность он представляет в группе 60+, на это уже есть статистика. Обычно при эпидемиях есть момент, что вирусы ослабляются, такой естественный отрицательный отбор для них – сильные штаммы идентифицируются и изолируются сильно лучше, а слабые, что протекают бессистемно, активнее распространяются.

Короче недооценивать не нужно, бороться и какие-то меры предосторожности принимать надо, но и повода для большой паники нет, конца света или чумы-2020 не будет. Не в этот раз по крайней мере.

Если кто-нибудь может комментарии дать, почему прошлые эпидемии короновирусов затухали, я бы с удовольствием послушал. Я в этом на самом деле ничего не понимаю, так, по верхам какие-то представления.

ps: в плане нашей медицины и диагностики я бы тоже на многое не надеялся. Я вот год назад, на новогодних каникулах конкретно заболел, неделю, если не больше, была температура 40+, глаза кровью затекли (просто полностью белки стали красными), но попытка выяснить, что со мной, ни к чему не привела (на каникулах это особенно сложно, даже флюрографию не сделаешь). А ведь я тоже спокойно мог болеть каким-нибудь птичьим-свиным гриппом и меня может надо было как-то мониторить и изолировать. Естественно это самая общая ситуация и никто реально никакой диагностикой не занимается.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.