Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.02.2020, 00:40
О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции
МФ пишет:
чтобы смягчить все, надо уходить не просто в никуда, а именно менять все и сразу заниматься чем- то другим, чтобы не было времени страдать

Тут уже писали: когда это желание ребенка, а не родителей, то от страданий никуда не деться, а у ребенка на его неокрепшую психику мысли: "могла, но не успела, не получилось, я лузер". В таких ситуациях травма как благословение: уважительная причина, спортсмен сделал все, что от него зависело. Поэтому я горячо поддержала бы выдачу каких-то документов, а не сгорающих званий КМС, которые давали бы понимание детям, чем он занимались, чему они отдавали себя и свое здоровье столько лет, ради чего так рисковали своими суставами и позвоночником. Это даже как-то несправедливо, когда в какой-то легкой атлетике любая фигуристка могла бы с легкостью получить КМС и даже МС, уровня подготовки достаточно, а в таком травмоопасном виде спорта, я бы даже сказала инвалидном, звания получают с таким трудом и так кратковременно.

У нас хоть есть свет в конце тоннеля, есть на что надеяться, и то каждому родителю начинающего фигуриста сказала бы: сто раз подумайте и взвесьте, какой груз Вы на себя взваливаете и надо ли оно Вам и Вашему ребенку.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.