Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Когда менять ботинки?

Автор
Сообщение
пуар
Сообщений: 664
30.09.2008, 22:06
Когда менять ботинки?
По каким признакам можно определить, что уже пора менять ботинки на новые (помимо очевидного варианта, когда старые стали малы)?
Смотрю в чем катается народ вокруг - так вообще ничего не понятно. Кто-то тройные прыгает на ботинках-развалюхах, протертых до дыр, а кто-то через полгода змеек и фонариков бежит в магазин за новым Эдмонтоном Спешиал.... Где же истина?
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Ответов:  3
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.09.2008, 22:41
пуар Мне кажется в случае, когда через полгода бегут за новыми Эдмонд Спешиал есть несколько причин, например те коньки которые были до этого не подошли по каким-то причинам, ну натирают ногу, неудобно в них кататься из-за постоянной боли, так как не подходит колодка, так как когда покупаешь первые профессиональные коньки, то конечно очень трудно понять на что обратить внимание при примерке, ну или допустим ещё такой вариант, что коньки сломались, такую смену коньков я считаю обоснованной. Теперь рассмотрим и другой вариант, когда катающие елочки и фонарики, так условно назовем этот уровень мастерства, бегут за голд силами и эдмонд спешиалами и прочими прибамбасами для уровня катания с тройными прыжками именно в надежде, что с новыми продвинутыми коньками они смогут кататься лучше. Ну конечно это неоправдано совершенно. Как правило кататься они лучше не начинают, во всяком случае со стороны, может только по их личным ощущениям, а ещё очень часто новые коньки им совершенно не подходят, так как при нулевом уровне катания надев коньки для высокого уровня катания, они не то что с элементами справиться не смогут, им бы с самими коньками теперь справиться, которые как понесут по дуге. Тоже самое если в Запорожец вставить двигатель от Феррари, разогнаться может и разгонится, но по дороге развалится.
туки
Сообщений: 57
30.09.2008, 23:45
пуар пишет:
Кто-то тройные прыгает на ботинках-развалюхах, протертых до дыр, а кто-то через полгода змеек и фонариков бежит в магазин за новым Эдмонтоном Спешиал.... Где же истина?
Ну есть ведь ещё и категория очень состоятельных болванов,тоже запавших на какой-то период на ФК.Вы думаете что "их благородия"повезут свои ,уставшие от непосильных каждодневных свистоплясок на каких-то коньках для начального уровня Не по статусу это,негоже!Ну и соответствено наследники ихние фонарями да ёлками будут блистать в топовой аммуниции.А может соб-сно так и надо?
Monika
Сообщений: 438
СПб
01.10.2008, 12:12
пуар
Я пока поменяла только лезвия. Не Gold Seal, у меня на такие денег нет, да и попросту не нужно. Сейчас лезвия немного выше моего уровня - на аксель-двойные. Ботинки вполне устраивают. Когда увижу заломы или "протертости до дыр", тогда подумаю о замене ботинок.
Думаю, это вполне разумно и с точки зрения затрат, и уровня катания.
Sincerely Yours, Lena
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.