Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контроль количества оборотов в прыжке (перекрут и недокрут)

Автор
Сообщение
2A
Сообщений: 242
10.02.2020, 11:00
Контроль количества оборотов в прыжке (перекрут и недокрут)
Амарант, сейчас мне 22, тренирую 1,5 и 2 оборота с переменным успехом и переменной интенсивностью лет с 13. Проблема эта вылезла, ещё тогда, подростком. Поработав немного над круткой (скручивания с резиной и пр) начала сильно перекручивать аксель. Самую каплю помогло, когда тренеры стали давать пробовать дупель и пусть отсилы выехать его получилось раза 2 за всё время катания, была какая-то разница на уровне ощущений. Сейчас о дупле я не мечтаю, а прыжки по прежнему часто перекручиваю. И грустно от того, что когда по какому-то внутреннему ощущению "всё сложилось" нормальный мах, переход на правую ногу в воздухе, группировка, вертикальная ось, короче прям удобно и приятно – в итоге перекрут :(
Про время на размышления Вы написали очень и очень верно, возможно, взлетев и сгруппировавшись, у меня на уровне скорости реакций не хватает времени начать раскрываться.
Нормальный тур в моём понимании, это если приземляться на одну ногу, лицом в туже сторону, откуда начинала, стопа опорной ноги носком вперёд или немного развёрнутая и без лишних подпрыжек.
За ответ большое спасибо! Хардкор так Хардкор! Значит понять, сколько оборотов было скручено можно только постфактом.
И да, про то, что взрослые очень о многом задумываются, я тоже замечала, иногда кто-то из катающихся друзей задаёт вопрос по элементу, который могу сделать и у меня просто ступор, сделать могу, если специально прислушаюсь к ощущениям, смогу объяснить. Ответить абстрактно – нет.
Правда, сама "докапываюсь" к технике с относительно детского возраста, заваливала тренеров вопросами, всегда замечала ошибку, о которой собираются спросить тренеры, когда все в группе показывают элемент по одному.
Пожалуй, стоит взять себе девиз "больше кататься и меньше докапываться"
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.