Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контроль количества оборотов в прыжке (перекрут и недокрут)

Автор
Сообщение
2A
Сообщений: 242
09.02.2020, 19:40
Контроль количества оборотов в прыжке (перекрут и недокрут)
Давно мучаюсь одним вопросом. Все тренеры говорят, что надо приземляться с прыжка с ровно необходимого количества оборотов, не больше-не меньше. (в моём случае это всего 2 обычно, я взрослый любитель ). Туры на полу надо тоже прыгать ровно 1,5/ровно 2/ровно 2,5. И я отлично ощущаю эту необходимость. Очень часто приземляюсь перекрутив, и нормальный выезд сделать уже шансов никаких нет.

Так вот вопрос: это вообще каким органом чувств контролируется?
Надо успевать смотреть? Надо чувствовать это чем-то схожим, чем оцениваешь вертикально ли расположен в пространстве? Или мышечная память, насколько сильная куртка даётся изначально? Но, если последнее, как же должна компенсироваться усталость мышц например за время тренировки, изменение веса своего, разная одежда, да любые внешние факторы!?
P. S. Я понимаю, что, если перекручиваешь – надо раньше раскрываться, но не понимаю, как определить нужный момент.
P. P. S. На одинарных по ощущениям крутки вообще нет, поэтому нет и проблемы, хоть делай почти что имитацию едва отрываясь ото льда, хоть прыгай на свой максимум, выезд по направлению движения
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.