Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
11.02.2020, 08:18
Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Chrix пишет:
У меня намного больше вопросов вызывает суперстабильность фигуристок из ТШТ, особенно Медведевой и Косторной. На мой взгляд, это совершенно ненормально (тем более в фк).
На допинг намекаете? Ай-ай-ай
На самом деле я думаю всё просто - у них очень много тренировок на льду и вне льда, прогонов программ, прыжков. Каждый день, с утра до вечера. Плюс хорошо поставленная система восстановления, массажей, заминок, штатных врачей - что работает на предотвращение травм. У других тренеров - меньше и намного. Почитайте недавние интервью тренеров из штабов Мишина или Мозер - они там вообще не умеют с такими нагрузками работать и считают что их слишком опасно давать или что их в принципе никто не может и не хочет выдерживать.Очевидно что не зря говорят - в их системе при увеличении нагрузок начинаются травмы - потому что нет такой дисциплины у фигуристов в их группе во-первых, ленятся там мышцы разминать как следует например - и нет такой системы восстановления, или может на элементарном инвентаре экономят типа подкладок под зад для смягчения падений. Ну а когда привыкаешь столько прыжков делать и перестаёшь бояться с них падать - начинаешь их уже на автомате выезжать.
У Мишина вообще каток на подкатки на полдня отдаётся - наверное для ТШ там важнее сиюминутные заработки чем успех их спортсменов - или сами спортсмены не готовы столько работать. А у Мозер тренер вообще говорит что прыгать надо два раза в неделю. Ну о какой стабильности может идти речь? С другой стороны те кто хотят выигрывать - начинают больше работать и спокойно добиваются стабильности и без Этери. Посмотрите как Горбачёва прокатала - ни одной видимой ошибки за обе программы. Тоже небось на допинге?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.