Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
20.01.2020, 19:28
Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
AoZakura пишет:
Люто-бешено плюсую. Имхо для любителя, который точно не торопится к очередной Олимпиаде, здоровее и вращаться, и прыгать в обе стороны. Возможно, медленнее прогресс (хм?), зато не появится благоприобретенных перекосов ни в вестибюлярке, ни в позвоночнике.
ваш совет очень разумный, но не имеет ничего общего с предпочтительным направлением вращения, которое как раз есть у большинства людей. Поэтому тренеры по фк принимая детей в спортшколы сначала проверяют в какую сторону им удобнее вращаться. Сейчас это определить сложнее тк многие дети до поступления в спортшколы уже успевают накататься и привыкнуть к неудобному направлению. Но если от природы ребенку явно удобнее вращаться по часовой, то на уровне многооборотных прыжков это все равно вылезет и будет мешать и придется компенсировать другими качествами или бОльшим количеством работы, а не развиваться спокойно в своем темпе и направлении. Левшей же тоже переучивают писать правой рукой, только вопрос - зачем? Правильно - тупо чтобы не мешали соседям по парте. Так и в фк, чтобы не мешали коллегам по группе, из которых большинство вращаются в обычном направлении. Это минусы группового обучения.

В западной системе фк вырастает огромное количество фигуристов прыгающих по часовой стрелке, половина топ-спортсменов такие, и только в России это полнейшее табу для спорта высоких достижений. Вы хоть представляете сколько талантливых фигуристов мы потеряли из-за того что им не давали прыгать в удобную сторону?

Пс: у меня изжога от этого обсуждения. У него первый приз Тулупа как у самого кругового обсуждения вообще из всех на сайте за всю историю Тулупа. И затевает его всегда один и тот же человек с одними и теми же аргументами.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.