Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите с акселем!

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2019, 18:25
Помогите с акселем!
Valeriya3392 да, грубо говоря, то есть она всю энергию прыжка которую может дать лед благодаря правильной точке отрыва гасит. Но там именно комплекс проблем - неправильное положение и работа плеч и корпуса на дуге наезда, неправильное направление прыжка в целом, при вашем заходе на последнем ролике ей надопрыгать примерно в сторону середины короткого борта, а ее с прыжком разворачивает на длинный борт. Это не значит, что все прыжки надо прыгать на середину короткого, это значит я о геометрии дуги захода и прыжке по касательной к ней вот конкретного акселя на видео.
Что касается "закручиваться раньше" (вы вероятно это где-то слышали), то речь не о том чтобы корпус запустить в неконтролируемое вращение перед прыжком, а о том, чтобы сделать глубже и более крутым кончик дуги отрыва, при этом сохранить правильное направление прыжка. Но это только если ваш тренер учит реберному или реберно-зубцовому стопору (там еще много нюансов как само оттормаживание осуществить), а если вдруг чисто зубцовому, то и этого не надо.
Там еще много всяких нюансов, где бедро поднять, где плечо не опускать, положение плеч относительно таза, много мелочей тоже важных, но вам бы хотя бы для начала с направлением прыжка разобраться и тем, чтобы корпус на заходе не разворачивало. Левое плечо впереди и оно ведет досамого отрыва. У некоторых тренеров (или для конкретных детей) еще и левую руку вперед дают, чтобы уж наверняка, не знаю как учит ваш тренер.
Тут выше правильно сказали, что вариантов техники много, мы не знаем как учитваш тренер и можем навредить советами. Но относительно направления прыжка мы с тренером очевидно согласны, так что этот совет точно не повредит.
Ну и уже самым последним из всей возможной череды советов будет традиционное "прыгать выше, скручиваться быстрее" )) Часто он идет у тренеров первым, игнорируя базовые проблемы на прыжке, так что вы его пока что отложите до лучших времен.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.