Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

СШОР / негласные правила

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
02.12.2019, 13:04
СШОР / негласные правила
Polina_J пишет:
Изначально вопрос задавала именно про практику конвертов. Москва, СШОР. Не нужно оправдывать низкими зарплатами. Если все «ученики» тренера (а у него только юношеские и безразрядники) вкладывают в конверт столько, сколько родком мне озвучил. То только из конверта тренер имеет 3 средние по Москве зп. Средние, а ни минималка. Но он же ещё зп получает.

У нас официальная зарплата тренера была 15тр. А еще один который приходил трижды в неделю на час получал 3тр официально. Ну вот за эти деньги ему надо было с другого конца города приехать, отзаниматься и уехать обратно. И зачем? А судьи официальных соревнований по тарифу получали (емнип) 460 р за день судейства, причем не важно сколько часов длилось соревнование, тарификация за день. Это было не сейчас, но не так уж давно и даже по тем временам это ыли слезы, а не деньги.
Думаю, вы просто не интересовались сколько ваш тренер получает официально и вряд ли интересовались трудоустроены ли в вашу СШОР дополнительные (необходимые) специалисты или они просто договорились с администрацией о предоставлении помещений и оплата их работы идет вот так вот.
Но может быть вы реально попали в коррупционную схему и вас просто доят. Я хочу лишь сказать еще раз, что не все что в конвертах в фк даже за официальные занятия - это коррупция. Нет, далеко не всегда так.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.