Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
12.12.2019, 19:22
Взрослые. Девушки.
Александра Трусова заявила, что всегда любила рисковать, и будет рисковать дальше, и если бы она этого не делала, то не добилась бы «всего этого». Тройной аксель первый раз получился через неделю после Ростелекома. А вот флип появился еще в прошлом году, просто не был достаточно стабильным в комбинации с остальными прыжками. О своей улыбчивости заметила, что получает удовольствие от соревнований даже если что-то не получается.

Анна Щербакова поделилась, что делая более сложные прыжки и каскады на тренировке, чувствует себя увереннее исполняя чуть более простые в соревновательном прокате. Как и Александа, Анна была бы совсем не против исполнять четверные прыжки в короткой программе тоже, если бы правила это позволяли.

Брейди Теннел красноречиво призналась, что работая над программами много падает, пытаясь увеличивать амплитуду движений верхней части тела и пытаясь создать нужный эффект. Среди прочих были употреблены выражения: «чувствовала себя как рыба выпрыгнувшая из воды» и «как Zamboni». Были упомянуты прошлые увлечения: игра на пианино и парное катание. Последнее случилось следующим образом: партнер Брейди — старый друг (больше не катается), с которым она знакома почти всю жизнь, как-то раз развлекаясь вместе на льду предложил: «А давай попробуем сделать поддержку». Сделать не получилось, но так все началось, и все постепенно начало получаться. Но в какой-то момент девушке разонравилось «быть бросаемой», хотелось «быть источником своей собственной силы», а кому-то другому это делать она не могла доверить. Замечание о том, что есть в этом что-то хайдеггеровское, Брейди восприняла с большим энтузиазмом, добавив, что еще, наверное, слишком много страшных видео на Ютубе повлияли.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.