Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
05.12.2019, 16:30
Первые впечатления
В совершенно фантастическом месте проходит в этом году Финал Гран-при. Будучи спрятанной в низине парка и прикрытой огромными красными кленами, Торино Палавела, тем не менее, обращает на себя внимание издалека, а при приближении к себе впечатляет все больше и больше. Да, это не ультра-современная модная арена в Чунцине, но у нее есть долгая история, шарм и какая-то нестареющая концепция, которую редко встретишь даже в зданиях олимпийского калибра. Логистика по территории и внутри не самая простая, здесь немного тесно по современным меркам, но некоторые связанные с этим проблемы решены самым дерзким способом. Например, для размещения огромного количества приехавших журналистов не стали выделять несколько разных комнат, вместо этого над одной из длинных трибун во всю ее длину сделали сектор для прессы со столами, розетками и интернетом. Очень трудно будет побороть желание просто сидеть здесь, смотреть соревнования и комментировать прокаты вместо работы в микс-зоне.

Кто-то уже обратил внимание на экстравагантное решение в части переоборудования сидений для зрителей. Должен сказать, что отсюда эти ракушки выглядят вполне органично, и обычные новые ряды на втором уровне впечатляют гораздо меньше. Кстати, это сложно было заметить до окончания тренировок, потому что почти все места были заполнены! Интересно, будет ли где упасть яблоку с началом соревнований.

Город толком пока не видел, но то что успел увидеть из окна автобуса очень сильно отличается от тех мест в южной Италии, где я бывал. Впечатление осталось скорее барселонско-французское. По возможности буду их обновлять и к концу соревнований напишу еще раз и подробнее.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.