Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
23.08.2019, 06:53
[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Tarantino пишет:
В обучении чему-либо и тренировках очень важен мотив, поэтому конкуренция важна. Если ты выступаешь на старте, соревнуешься вместе с хорошо знакомыми тебе спортсменами, тебя обходят, то это задевает твоё самолюбие, что заставляет работать. Есть очень чёткая обратная связь. А когда у тебя и стартов толком нет, а когда есть, то это водокачки, где ты в два раза больше фактически любительниц в двойными набираешь, то никакого мотива не будет. Ты и так классово лучше. Это очень много где так работает.


Ну абсолютно неверно. Как раз мотив доказать у перешедших гораздо выше. Если ты работаешь на одном льду с той же Синициной у тебя сильный мотив доказать, что ты лучше Синициной, избрала более правильный путь. Ты работаешь в сильной группе, у тебя все равно спаринг и есть перед кем хвастаться. Все что вы пишите верно только когда ты в тренерской группе здоровья и ты сильнее всех любителей на 3 головы, а стартов практически нет.
Ну что так пренебрежительно, водокачки. Наши же фигуристы многие хотят поехать на эти водокачки, даже если они убогие и без зрителей, за рейтингом, но места заняты, а ячейка Украина свободна, не займет же все ячейки одна Архипова и поездка только вопрос как я понимаю денег, зато можно подобрать любое удобное время. Не все эти "водокачки" так уж убоги, на них же ездят в том числе и наши девочки. Сомнваюсь, что все так уж мечтают о мясорубке на неважных стартах.
Другое дело, что дело осложняется пока тем, что она юниорка и юниорские водокачки это далеко не челенджеры взрослых, где и состав сильнее и плюшки куда больше.
Главная проблема это деньги и судейство, которое в фигурном катании может сильно варьироваться, но насчет мотива вы не правы. Как раз в конкуренции у многих опускаются руки, а сознание, что дорога на главные старты и даже одимпиаду открыта, окрыляет. Через несколько лет да, просто ездить и болтаться на задворках может надоесть, плюс финансовые траты, плюс интерес зрителей к аутсайдерам низкий, но даже Галустян вроде не закончила.
Элизабет Турсенбаева не случайно предпочла Казахстан мясорубкам российских стартах. Ведь квотирование дает колосальное преимущество, если данная федра тебя поддерживает и у тебя все преимущества тех же хороших условий тренировок, только без отбора и даже тренер на выезжающих на ГС будет обращать скорее больше внимания, перед теми кто остался в мясорубке и может рассчитывать только на удачу.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.