Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
22.08.2019, 19:05
[Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Tarantino пишет:
Пока спортсмен выступает за Россию, он может постоянно выступать на российских стартах, их много, они близко, и там очень высокий уровень, который просто заставляет работать. Публика видит, пусть даже на записях, внимание какое-то. А уходя под чужой флаг возможность накатывать уровень на российских стартах автоматически вылетает. Надо ездить по европейским бэшкам, что сложно, и уровень там никакой. Мне кажется, что далеко не всякий сможет в таких условиях долго держать высокую планку. Это очень взрослый и мотивированный спортсмен должен быть.


Для Шаботовой таких минусов нет. От российских стартов скорее минусы, а не плюсы, рейтинга они не дают, одна лишняя нервотрепка. Бешки это и рейтинг и знакомство с международными судьями.
Можно было бы говорить о серьезных минусах, если бы она ушла от Пановой к какому нибудь безвестному европейскому тренеру и тренировалась бы с любительницами с двойными. А так в соревновательном плане будет же постоянный спаринг с сильными девушками Пановой. Потом, если трикселя может и какой нибудь авторитетный заокеанский тренер, правда не знаю как у нее с деньгами, но если Куракова, без трикселя у Орсера, наверно все можно предполагать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.